Версия для слабовидящих

Флаг российский наш окрашен в белый, синий, красный цвет.

  чт., 22.08.2019



Флаг - государственный символ страны. У каждого государства свой собственный флаг. Есть похожие флаги, но одинаковых флагов нет. Потому что флаг является  опознавательным знаком страны. Он объединяет жителей страны, становится символом военных побед и достижений.

 


22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации.       В нашем детском саду в рамках празднования Дня флага, были проведены мероприятия, направленные на воспитание гражданственности и патриотизма, гордости за свою Родину, развитие стремления в изучении истории Отечества.

 

Дети подготовительных групп побывали в библиотеке, сотрудники которой подготовили для них мероприятие, на котором рассказали об истории возникновения триколора.

 

Воспитатели старших групп поведали детям о значении цветов флага о его роли в жизни страны, показали презентации и мультфильмы. Итогом этих мероприятий стали разнообразные флаги и флажки, сделанные детьми своими руками.


 

Малыши нашего детского сада порадовали нас совместными с воспитателями коллективными работами и внесли свой посильный вклад в  чествование Российского флага.

Дети узнали, что цвета флага имеют следующие значения:

белый цвет означает мир и чистоту, синий цвет – веру и верность. Красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.

Флаг России знают во всем мире как флаг великой страны с богатой историей и традициями. Под этим флагом пойдет  по жизни наше юное поколение и, надеемся, что они сохранят славные традиции служения Отечеству и внесут свой большой  вклад в укрепление мощи и процветания нашей  Родины.

 



***

Давляшова Гульнара Ришадовна, воспитатель

 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: