Версия для слабовидящих

День здоровья «Цветные витамины»

  вт., 25.06.2019


В пятницу 21 июня в МАДОУ д/с 172 города Тюмени прошло развлечение «Цветные витамины здоровья». Заразительный смех, яркие костюмы, весёлые игры как никогда зарядили всех на позитивное окончание недели и задали тон будущих выходных.

Сочный арбуз, кислотный лимон, шкодная морковка, важный помидор, шустрый огурец, нежный персик и это только начало праздника.



Открывали развлечение самые маленькие воспитанники детского сада: группа «Ладушки» играла в подвижные игры и устроила утро творческих поделок из бумаги на тему «Фрукты».

Группа «Гномики», «Мишутка» и «Ягодка» устроили с одной стороны, забавную,  а с другой стороны, обучающую эстафету «Я бегу, бегу, бегу – фрукт и овощ узнаю».

Группа «Радуга», примерив на себя образ «ананаса» устроили настоящее чествование этого фрукта, отметив его подвижными играми и творческими работами, нарисовав ананас в технике оттиск.

 

Группа «Светлячки» в образе «морковки» создали  красочную фотозону и провели фотосессию.


Съел голодный карапуз

Спелый, сахарный арбуз.
И теперь у карапуза
Пузик, как и у арбуза.

В группах «Цветик-семицветик», "Умники и умницы"  все дети без исключения нарядились в «арбузы»: кепки, шапки, футболки, браслеты, заколки – всё было на арбузную тематику. Была подготовлена презентация об арбузе с весёлыми загадками и заданиями и организована фотозона.




 


В группе «Теремок» ребята активно трудились в «творческой мастерской» по созданию клубнички в обрывной технике, такого количества ярких оттенков цветной бумаги не видел никто.

В группе «Почемучки» прошел настоящий ягодный перформанс, дети в шапочках-ягодках активно участвовали в эстафете, викторине и подвижных играх на ягодную тематику.

В группе «Умка» дети попробовали себя в качестве интеллектуальных и предприимчивых исследователей, поучаствовав в «Банановом квесте» - интригующие задания, невероятные открытия и море впечатлений испытали на себе ребята.

Ярко-жёлтый апельсин
Милый, жёлтый мячик
Я тебя кручу – верчу
Скушать я тебя хочу

А дети из группы «Звездочка» превратились в настоящих морских полицейских, попадая в мишень из водных пистолетов, сбивая апельсины струей воды, ребята зарабатывали победные очки. Увлекательные раскопки в песочнице в поисках потерянных долек апельсина, принесли им большое количество эмоций, смеха и  радости. Ни один апельсин не пострадал - все апельсины были собраны воедино.

Ребята из группы «Фантазеры» оказались самыми верными любителям, и даже фанатами лука и чеснока. Они активно включились в поисковую игру, чтобы найти все знания о полезных свойствах этих «горьких товарищей». 

 




А группа «Кораблик» перевоплотившись в важного «Сеньора помидора» путешествовала по стране знаний, узнавая много нового и неведомого об овощах и фруктах.

Группа «Умники и умницы» провели фотосессию в фотозоне, сделанной своими руками, где перевоплотились в арбузы.

В группах «Родничок», «Осьминожки», «Ромашка», «Солнышко» были проведены викторины о здоровье, в ходе которой ребята показали достойные знания о своем здоровье, его формировании, природных витаминах, о защите своего здоровья и о здоровом образе жизни.

Каждый вопрос находил отклик и не оставался без ответа, ребята отвечали быстро, креативно, рассудительно.

Педагоги всех групп, без исключения, творчески подошли к организации досуга на участках: традиционные «классики», тематические рисунки на асфальте, шоу мыльных пузырей, многообразие подвижных игр, квесты, эстафеты, «бродилки», полоса препятствий и многое другое стало залогом самой зажигательной, яркой и фееричной витаминной пятницы в МАДОУ д/с №172.



***

Учитель-логопед Лютикова Оксана Владимировна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: