Версия для слабовидящих

Главное – фантазию включать! LEGO – стена

  пт., 31.05.2019



Лего – это мир фантазий! Мир идей, разнообразий…

Лего руки развивает и мечтать нам не мешает

И скажу про Лего я –  это лучшая игра!

 

Наша жизнь не стоит на месте, она с огромной скоростью продвигается вперёд! Создаются различные роботы, появляются новые серии конструкторов. Всё это так увлекательно и заманивает, что наша группа не осталась в стороне. Ведь надо идти в ногу со временем! Если с раннего детства правильно стимулировать стремление ребёнка к познанию, когда он вырастает, это перейдёт в умение учиться и воспринимать новое с детским энтузиазмом. У таких детей потребность к творчеству будет постоянная, они будут испытывать радость от достижения поставленной цели, желание побеждать. Поэтому мы создали в нашей группе нетрадиционное образовательное пространство - LEGO – стену.


В работе используем LEGO-дупло и LEGO-классик. С «дупло» дети придумывают и разыгрывают различные сюжеты: строят дома, замки, летают на самолётах, дрессируют животных и играют в семью! А также создают на LEGO – стене свои неповторимые узоры и целые картины со смыслом, представляя себя архитекторами и дизайнерами. LEGO – стена открывает возможность коллективного обсуждения в процессе игры и выработке совместных творческих решений, что способствует развитию коммуникативных способностей, а также смекалки. 
                                                           

 


Конструктивная деятельность интересна моим воспитанникам, т.к. даёт возможность не просто сделать открытие, а придумать и создать что-то новое, оригинальное. Дети учатся «шаг за шагом», что позволяет продвигаться вперёд в собственном темпе, решать сложные задачи, а главное, чувствовать и видеть себя успешным! 

В то же время, проектирование моделей из мелких деталей позитивно сказывается на работе нервной и мышечной системы, помогает развить координацию движений. Мы учимся классифицировать детали, решать примеры с помощью LEGO, закрепляем счёт, «читаем» схемы и просто фантазируем! 




***

Воспитатель Пасюк Наталья Владимировна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: