Версия для слабовидящих

II городской фестиваль ГТО среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Тюмени

  пн., 27.05.2019

                       

России будущее – дети,

                                     Ценней всего для нас на свете.

                                               Чтоб фундамент прочный заложить –

Традиции спорта  должны мы возродить.

 

Первый этап этого мероприятия прошёл 18 мая на базе нашего Учреждения. 96 детей  оспаривали право в составе сборной команды  отстаивать спортивную  честь на городском Фестивале ГТО.

25 мая сборная команда, сформированная из сильнейших участников -  Заббаров Артем, Порядков Александр, Сычев Константин, Телегин Иван, Торговкин Даниил, Акутина Ксения, Андриянова Софья, Бутакова Дарья, Клиросова Агата, Скорценская Кира, приняла участие в Фестивале, организатором которого является департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.

Команды  собрались на спортивном стадионе школы №40 г. Тюмени для того, что бы попробовать свои силы в испытаниях комплекса и определить, кто же из них самый сильный, быстрый, выносливый, спортивный. Свои силы они проверяли в семи видах испытаний: подтягивание, наклон вперед, метание мяча в цель, бег на 30 метров, прыжок в длину, отжимания и поднимание туловища.


 

К судейству были  привлечения судейские бригады  Тюменского многопрофильного центра тестирования, в результате чего все результаты участников, имеющих ID-номер, будут занесены в электронную базу ВФСК ГТО и присвоены соответствующие знаки отличия.



 


Каждый участник нашей команды проявил спортивный характер, силу воли и желание победить самого себя. Ежедневные тренировки помогли команде достичь высоких результатов. Ждем подведения итогов в личном и  командном зачете. Мы уверенны, что кто-то из наших участников фестиваля в будущем непременно станет чемпионом и прославит наш сад, город, область и всю страну.

 


Несмотря на то, что юным спортсменам  пришлось выдержать нелегкие спортивные испытания, фестиваль стал настоящим праздником для всех. Дух единения и спортивного азарта присутствовал до конца состязаний. Праздничную атмосферу помогали создавать ростовые куклы и танцевальный   флешмоб.

 

И в завершении хочется выразить огромную благодарность родителям, которые поддержали своих детей и наш детский сад!

 



***

Инструктор по физической культуре: Абрамова  Ольга Александровна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: