Версия для слабовидящих

Первый фестиваль – конкурс детских любительских театральных коллективов «Мартовский кот». Победители.

  чт., 28.03.2019


Первый фестиваль – конкурс детских любительских театральных коллективов «Мартовский кот» завершился гала-концертом на сцене Дома культуры и творчества «Торфяник».

Для гостей в холле организовали яркую фотозону и ручной зоопарк. В рамках гала-концерта прошло награждение участников и праздничный концерт.

Выступления участников оценивали профессиональные члены жюри: профессор, культурно – просветительный работник, педагог, психолог, музыкальный руководитель Наталья Гагарина, режиссер и художественный руководитель театральной компании Crossway (Москва - Тюмень), обладатель грантов на постановку спектаклей от Правительства Тюменской области Юлия Вологжанина и режиссёр, актриса, педагог актёрского мастерства и сценической речи, лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей в направлении театр Алла Потриваева.


Театр - это всегда праздник!


Сказки можно читать, сказки можно обсуждать, сказки можно рисовать, сказки можно сочинять, но сказку можно и показать.        

«Федорино горе» —  удивительная музыкальная сказка с шутками и игровыми моментами, поставленная по   одноимённому  произведению К.Чуковского была представлена нашими детьми на сцене ДК Торфяник, где проходил Первый городской фестиваль-конкурс детских любительских театральных коллективов «Мартовский кот».

Юные артисты – воспитанники подготовительных к школе групп, на большой сцене продемонстрировали свои артистические способности.






Они с удовольствием перевоплощались в героев любимой сказки, сопровождая своё выступление стихами, музыкой и танцами. Благодаря  творческой, режиссёрской работе художественных руководителей Шпильман Н.А. и Марковой С.Н., постановка приобрела своеобразный колорит, где  авторские стихи плавно вплелись в стихотворную канву Корнея Чуковского. Сценическое воплощение всеми любимой сказки не оставило равнодушным ни взрослых, ни детей. Ведь это так интересно – увидеть, как от неряхи Федоры разбегаются в разные стороны тарелки, блюдца, вилки, сковородки  и даже самовар. Оказывается, что не только маленькие дети любят купаться и плескаться в чистой воде, но и наша посуда, которой мы пользуемся каждый день, тоже хочет выглядеть чистой. Спектакль получился ярким, весёлым, очень интересным, и подтверждением тому явились нескончаемые аплодисменты благодарных зрителей. 

«Федорино горе» получило высокую оценку конкурсного жюри –  Диплом Лауреатов 2 степени в номинации «Театральная постановка».  Дипломами и специальными призами за яркое актерское исполнение ролей отмечены Порядков Саша и Маркова Светлана Николаевна. От всей души поздравляем творческий коллектив «Персонаж» с заслуженной победой!



Подобные мероприятия очень важны для ребят, ведь  соприкосновение с настоящим искусством это очень значительный  жизненный опыт, который  сохраняется в памяти надолго и  является ключевым моментом при выборе  дальнейших приоритетов.


 



***

Музыкальный руководитель Шпильман Наталья Анатольевна



 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: