Версия для слабовидящих

Мастер -класс "Новогодний парад снеговиков"

  пт., 21.12.2018

Снег по улице метёт,
Вьюга песенки поёт,
Детвора кричит "ура!".
Снеговик среди двора:
Вместо шляпы - старый таз,
Угольки на месте глаз.
Из морковки - красный нос,
Будто выкрасил мороз.
Ох, красив снеговичок -
Славный снежный мужичок!

 

 

Пришла зима и преобразила мир своим морозным дыханием. Иногда все становится похожим на чудесную сказку: летит белый пушистый снежок, сверкает на солнце укрытая зимним одеялом спящая земля... И в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные в шарфы забавные снеговики.

Новый год - это время чудес. Это пожалуй самый семейный, объединяющий все поколения праздник. Одно из удивительных и любимых зимних забав детей, да и взрослых во многих уголках планеты — создание снеговика или «снежной бабы». Это очень увлекательное и веселое занятие имеет свою историю.

В нашем детском саду выставки, детско — родительских работ стали уже традиционными. Самой масштабной, пожалуй, вот уже который год стала предновогодняя выставка. И в этом году проходила выставка «Парад снеговиков», на которой семьи воспитанников  принесли поделки из различного материала (вата, бумага, ткань, пластилин, нитки,  ватные диски и палочки) и техник выполнения: биссероплетение, вязание, бумагапластика, мягкая игрушка и др.

Детям, на столько понравилось  совместное с родителями  творчество, что каждый день делились своими впечатлениями с сверстниками и педагогами, обменивались опытом, рассматривали выставку наблюдая новые работы.  Все были настолько погружены в волшебную атмосферу . Все остались довольны выставкой. Это прекрасная возможность показать творческие способности, повысить настроение и детям, и взрослым . И дети, и родители при виде стольких снеговиков невольно улыбались и настроение улучшалось. Благодарим родителей, принявших активное участие в конкурсе поделок «Парад снеговиков». Спасибо Вам за ваше творчество, отзывчивость и внимание!     


В преддверии недели  открытых дверей на тему: «Познавательное развитие дошкольника: экспериментирование, моделирование, конструирование».  был проведен творческий мастер класс на тему: «Парад снеговиков» с педагогами нашего сада и гостями . Где показали как сделать снеговика – «Олафа»  из подручных средств – белого носочка, крупы , фетра и ниток. Педагоги с удовольствием мастерили каждый своего снеговика. Снеговички получились разнообразные: веселые, серьезные, красивые.



 


Весь творческий  процесс изготовления снеговика прошел очень весело, в непринужденной обстановке.  А в завершении мы сделали фотографию с нашими замечательными  Снеговиками. 
 


***
                                                 
Воспитатель Предеина Татьяна Николаевна

 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: