Версия для слабовидящих

Акция «Подарок маме»

  пт., 23.11.2018


Мы подарок маме покупать не станем-

Приготовим сами, своими руками. 

Можно вышить ей платок, можно вырастить цветок.

Можно дом нарисовать, речку голубую.

А еще расцеловать маму дорогую!



День матери в России стали отмечать сравнительно недавно. Отмечают его в последнее воскресенье ноября. В 2018 году День матери приходится на 25 ноября. День матери в России очень молодой праздник. Но сам факт того, что материнский труд стал цениться и восхваляться, очень важен для каждой женщины в нашей стране. Он  плотно вошел в нашу жизнь, именно в этот день мы чествуем самого главного человека для каждого из нас – маму.

Нет ни одной страны в мире, где бы ни отмечали День матери. Во все времена женщину-мать почитали, ведь она несла новую жизнь. В этот день принято дарить мамам подарки, восхвалять их.

В нашем саду все дети участвовали в акции «Подарок маме». Каждый ребенок в силу своего  возраста и возможностей постарался порадовать свою маму. Ведь что для мамы может быть дороже, чем работа выполненная руками своего ребенка, для мамочек это приятный ценный подарок. Все детки вдохновились и сотворили сюрприз с помощью воспитателей для своих мам!

В этот день дети поздравляют любимых мам с их праздником с благодарностью за неустанную заботу, терпение, любовь и преданность.


 Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное.

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое:

МА - МА!


Украсили самое главное, родное для каждого человека слово на Земле «Ма-ма!»,  даже не умеющие читать дети знают как пишется это слово!




Детки нарисовали портрет любимой мамы, всячески украсили фоторамки своими руками.

У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. И каждый ребенок для мамы частичка ее сердца. Поэтому в поделках детей фигурирует мотив сердца, как самый лучший способ высказать свою любовь. 



Дети собирали творческие композиции – настоящую объемную открытку для мам. Ребята подготавливали элементы декора, аккуратно приклеивали его к «основе» подарка и оставляли на обратной стороне добрые и нежные пожелания.




Не только открытки, портреты  и газеты украшали приемные наших групп, но и цветы ручной работы, в руках целой группы детей получился шикарный букет для самой родной женщине в мире! 




Мама — это наш ангел-хранитель, наш дом, наша вселенная. Наши небольшие поделки лишь малая часть любви,  которой мы можем ответить нашей маме  за нашу жизнь.  Поэтому в день матери — в этот особенный праздник, который дает возможность нам напомнить  родному  и нежно любимому  человеку о его ценности в нашей жизни.


С днем матери Вас, дорогие! 

Пусть этот праздник будет светлым!

Пусть уходят все печали и сбываются мечты!

***

Воспитатель Арисова Нафиса Талифовна

 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: