Версия для слабовидящих

Скандинавский марш с Биффи

  пт., 02.02.2018


Приоритетной задачей МАДОУ д/с №172 г.Тюмени является укрепление здоровья детей, поэтому мы каждый раз ищем новые методы решения данной задачи.

В этом году наш детский сад стал участником программы «Питание и здоровье». Цель данной программы: содействовать формированию заинтересованного отношения к собственному здоровью, расширить представление о здоровом питании.  В рамках данной программы мы вступили в групповой проект, который помогает нашим воспитанникам узнавать больше о своем здоровье, а помогает нам в этом разобраться наш  новый друг полезная бактерия Биффи, которая и пригласила нас принять участие  в скандинавском марше.

Скандинавский марш повышает двигательную и физическую активность, которая в свою очередь тренирует все мышцы тела, органы дыхания, развивает координацию движений и повышает сопротивляемость организма к различным заболеваниям.




Мы с  детьми отправились в Сад Дружбы, яркое зимнее солнце приветствовало нас, мороз украсил наши щечки румянцем.

Биффи весело читала задорные речевки, а мы дружно повторяли и шагали. Биффи задорная и веселая бактерия, она не может усидеть на месте. Она пригласила нас поиграть в веселую игру «Следопыты», мы начали рассматривать собственные следы на снегу, а потом мы решили пойти в  след в след, нам было очень весело шагать друг за другом.



Биффи рассказала, что  во время прогулки на свежем воздухе, шаг за шагом, мы заряжаемся  энергией и силой, и в благодарность ваш организм начинает интенсивнее бороться с вирусами и заболеваниями, ведь наш иммунитет, благодаря прогулкам станет крепче и выносливее. А еще мы "нагуляем" аппетит.

 


После прогулки мы ощутили заряд энергии и сильно захотели пообедать и дружно отправились в группу, где нас ждал кисломолочный сироп «Биовестин»

Шагая вместе с Биффи мы  получили  море положительных эмоций, и заряд энергии.



***
Воспитатель МАДОУ д/с №172 г.Тюмени Давляшова Гульнара Ришадовна 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: