Версия для слабовидящих

Значимые мероприятия ИЮЛЯ

  вс., 23.07.2017


Июль для воспитанников Учреждения был наполнен интересными, творческими, познавательными мероприятиями:


07.07. - Творческая мастерская  "Ромашка – семейный цветок"

Воспитатели групп организовали  творческие мастерские под открытым небом, дети делали ромашки – символ Дня семьи, любви и верности, используя различные техники: аппликацию из бумаги, парное вырезание, рисование, пластилинографию, самоделки из бросового материала.







13.07. – Развлечение "
День Пирата!", квест-игра "В поиске сокровищ" 

Традиционным стало данное мероприятие, на протяжении трех лет, каждое лето дети с большим удовольствием форме квест-игры ищут клад. 

Успешному проведению мероприятия способствует большая предварительная работа – родители с детьми готовят костюмы, атрибуты пиратов, подбирают головные уборы.  

Следуя по карте Сокровищ, юные пираты учатся пиратскому мастерству: разучивают пиратские команды, проходят сложные испытания, танцуют пиратские танцы и поют пиратские песни. В конце пути дети находят сокровища. С помощью волшебных ключей и заклинания открывают сундук с сокровищами. 



20.07. – Развлечение  "
ШОУ мыльных пузырей" 

Познавательное Шоу, дети узнали как можно изготовить мыльные пузыри, каждый желающий смог испытать себя в качестве волшебника, ребята смогли порисовать мыльной пеной.

Все дети - абсолютно разные! Многие очень активные, изо всех сил познают мир и стремятся тут же разлопать пузырьковое волшебство, а есть очень тихие и скромные... Они смотрят на пузыри с открытыми ртами, ведь огонёк в глазах при виде мыльных пузырей ничем не скроешь! 





 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: