Версия для слабовидящих

Путешествие на лесную полянку

  пн., 09.08.2021

Лето для детского сада особая пора. В этот период большое количество времени дети проводят на свежем воздухе, поэтому основной задачей является укрепление здоровья детей. Важно чтобы каждый день приносил незабываемые впечатления и был наполнен новым содержанием. Воспитатели и специалисты в это время года становятся настоящими пытливыми исследователями и вместе с детьми познают мир в игре, труде, общении. Большое количество времени отводится подвижным играм, сюжетным играм различной тематики, дидактическим играм, а так же чтению литературы.

В детском саду №172 г. Тюмени летний период особенно насыщен. Помимо большого количества прогулок, игр, оздоровительных процедур, в саду проводятся различные мероприятия: квесты, развлечения, спортивные соревнования и концерты. Так в начале августа для воспитанников детского сада был проведён праздник «Путешествие на летнюю полянку». В мероприятии принимали участие все возрастные группы детей.

На празднике было уделено внимание экологическому, нравственному, социальному воспитанию детей. Были проведены предварительные беседы: «Правила поведения в лесу», «Какие животные населяют наш лес», «Съедобные и не съедобные грибы и ягоды», а так же «Что необходимо делать, если заблудился в лесу».

Праздник получился не только весёлым, но и познавательным, благодаря героям, которые сопровождали мероприятие. Тут был и ёжик, и лисичка с зайцем, ну и, конечно, же медведь. Все герои приходили со своими заданиями, которые нужно было выполнить. С ёжиком убрали полянку от мусора, с зайчиком и лисой поиграли в музыкально-дидактическую игру, ну а с медведем станцевали зажигательный танец «Крокодильчик».

Во время праздника дети были полностью вовлечены в игровой и образовательный процесс, и так им не хотелось возвращаться с полянки в детский сад, но,  лето ещё не окончено, а это значит, что новые путешествия ещё впереди.

***

Музыкальный руководитель Показаньев Илья Андреевич

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: