Версия для слабовидящих

В мирне творчества

  вт., 22.06.2021

«Рисовать надо, чтобы быть счастливым

 и дарить миру добро и красоту».

Вреж Киракосян.

 

В детском саду №172 города Тюмени существует дополнительная образовательная услуга для самых маленьких ребят - «Мир творчества».  Работа изо-студии направлена на развитие у детей творческих способностей, мелкой моторики, фантазии, воображения по средством  нетрадиционного рисования.

Все занятия проходят в интересной игровой форме. Педагог использует разнообразные сюрпризные моменты и нетрадиционные техники рисования, чтобы заинтересовать и привлечь внимание детей, активизировать их на работу. Занятия проходят в малых группах, что позволяет уделить каждому ребёнку особое внимание, поддерживать проявление самостоятельности в творчестве детей.

Посещая дополнительные занятия, дети не только познакомились, но и научились владеть различными техниками рисования, составлять композиции, работать в коллективе. Детки знают основные цвета и их оттенки, различают и называют формы, дифференцируют предметы (изображение) по размеру. У ребят заметно возрос интерес к изобразительному искусству, они стали более уверенными и самостоятельными, более активными в образовательной деятельности.

Каждый ребенок рождается художником. Нужно только помочь ему разбудить в себе творческие способности, открыть его сердце добру и красоте, помочь осознать свое место и назначение в этом прекрасном мире. Чем раньше мы будем развивать эмоциональный и чувственный мир ребенка, тем ярче будет он сам и продукты его творчества.


Воспитатель Порядкова Оксана Петровна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: