Версия для слабовидящих

Что нам стоит горку построить!

  ср., 27.01.2021

В зимний период участки на территории  нашего детского сада №172 города Тюмени становятся похожими на снежный город, в котором дети с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают у детей трудовые навыки, стимулируют двигательную активность. Любимые развлечения детей на участке: катание на горках, скольжение по ледяным дорожкам, бег по лабиринту, метание, лазание. Снежные фигуры и горки - все это огромный труд, проделанный сотрудниками детского сада, детьми, а также их родителями.

В этом году тематическая идея снежных фигур посвящена году науки и технологий. Разнообразие снежных построек удивляет и радует: корабли, самолеты, ракеты, МКС «Мир», подводные лодки, коллайдер, летающая тарелка с инопланетянином и, конечно же, горки.

Снежные скульптуры украшают участки, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку. Зимнее убранство поднимает детям настроение, позволяет вдоволь насладиться зимними забавами.

Активное участие в постройке снежных фигур  приняли родители наших воспитанников: они расчистили площадки, сделали из снега постройки, залили горки, украсили фигуры.

Дети и воспитатели выражают огромную благодарность родителям за помощь, выдумку и творческий подход! Спасибо за то, что, несмотря на занятость и нехватку времени, Вы активно принимаете участие в жизни нашего детского сада.

Старший воспитатель Смольникова Марина Федоровна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: