Версия для слабовидящих

Всемирный день ребенка

  пт., 20.11.2020

Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. Дата не случайна - именно в этот день в 1989 году была принята "Конвенция о правах ребенка", которая призвана защищать права ребёнка. 

Этот  день -  напоминание взрослым о Детях. Напоминание на мировом уровне о необходимости соблюдать права детей на полноценную жизнь и счастливое детство, на качественное медицинское обслуживание и образование, на свободу мнения и выбора религии, на отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия.

А для детей детского сада №172 города Тюмени, Всемирный день ребенка - это праздник, это ещё одна возможность весело и увлекательно провести время, познакомиться с новыми друзьями, поиграть в интересные игры, узнать в игровой форме, что у всех людей на планете есть права.

Чтобы подарить детям радостные, счастливые моменты в жизни, педагоги приготовили для них увлекательное путешествие в сказку. Где дети оказываются активными героями и с радостью приходят на помощь Золушке, которая очень хочет попасть на бал, но мачеха дала ей очень много заданий, с которыми ей не справиться одной.  Ребята с удовольствием помогли Золушке перебрать фасоль, прибрать в комнате и даже сварить овощной суп.  В награду за это, Золушка приглашает детей на настоящий сказочный бал. Красивая музыка, игры и задания так увлекли детей, что никто из них и не заметил, как пролетело время,  и всем пришла пора возвращаться.

Но  «сказка-ложь, да в ней намёк», детям было дано задание в начале путешествия: разгадать какие права были нарушены в этой сказке? Самые внимательные и активные детки без труда назвали все нарушенные права бедной Золушки.   

Как утверждал известный русский писатель Максим Горький: «Дети - живые цветы земли. Именно в них закладывается будущее нашей цивилизации».

Педагог-психолог Пинигина Ирина Александровна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: