Версия для слабовидящих

Вместе весело шагать в наш Гагаринский парк!

  пт., 18.09.2020

Недалеко от нашего детского сада №172 города Тюмени есть парк имени Гагарина. Он прекрасен в любое время года! Соблюдая традицию нашего детского сада мы с подготовишками пошли в поход. 


Погода в этот день была удивительно хороша! Лучи солнца согревали нас по летнему. Небо было бескрайне голубым. А температура воздуха плюс 20 градусов!

Каждый раз в парке нам встречается что-то интересное и удивительное: деревья с изогнутыми стволами и маленькие грибы под ними, пение птиц, шуршание листвы под ногами и даже настоящий синичник.  А ещё лесные препятствия – перешагивание через поваленную ветром берёзу, подъём на холм и спуск с неё.


Облюбовав солнечную полянку среди берёз и сосен, мы разбили  нехитрый лагерь. Дети расстелили покрывала, положили рюкзаки и весело провели  время: бегали по лестным тропинкам, играли в подвижные игры, общались друг с другом.


Особенно долгожданным оказался привал, когда чуть подуставшие и полные впечатлений дети, достали из своих рюкзачков сухой паёк и смогли насладиться отдыхом на природе. В каждом угощении тепло маминой заботы. Хорошее подспорье в походе.

 

Дети отдыхали, делились впечатлениями. Вот и подошло время собираться в обратный путь. В детский сад мы вернулись чуть-чуть уставшими, но такими счастливыми!

 

***

Инструктор по физической культуре Кокшарова Оксана Викторовна.

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: