Версия для слабовидящих

Наши достижения за 2014-2015 учебный год


Освещение деятельности МАДОУ д/с №172 в СМИ за 2014-2015 учебный год

ТВ

  • 31.10.2014 год  Информационно-развлекательная телепередача. «Утро с вами» в эфире «Тюменского Времени», «Как дважды два» http://ok.ru/video/62988822208578-0
  • 27.01.2015 год  ТСН Малышей в детсадах будут поить цикорием и зеленым чаем. http://www.youtube.com/watch?v=WrzZizpcW7E

Журналы, газеты

  • Уральский деловой журнал «Директор- Урал», декабрь №6, №88, 2014 год, «В двадцать пять только все начинается»
  • Тюменская область сегодня «Не ребенок, а веселый… котенок», 03.12.2014.


Презентация опыта работы ДОУ на информационно-методическом портале «Детские сады Тюменской области» 
в разделе «Дошкольные вести»

                                                                                                                                                  

п/п

Название

Авторы

Дата

1

«С новосельем, детский сад»

Карпова О.Н.

Соболева Н.И.

09.09.2014

2

Областная акция «Пусть осень жизни будет золотой…»

Музыкальный

руководитель

Салдина Г.В.

10.10.2014

3

«А на утро выпал снег»

Воспитатель

Ястребова Н.Н.

27.10.2014

4

Клуб выходного дня «День открытых дверей»

Зам.заведующего

Карпова О.Н.

17.11.2014

5

«Мост Любви»

Воспитатель

Лебедкина И.А.

28.11.2014

6

Социальный проект «Мы - за здоровый образ жизни!»

Заведующий д/с

Поперечная Ю.В.

16.12.2014

7

«Зимниада -2015»

Инструктора пофиз.культуре Абрамова О.А., Киселева Г.А.

09.02.2015

8

Широкая Масленица

Воспитатель

Пинигина И.А.

21.02.2015

9

«Неразлучные друзья»

Ст.воспитатель

Тырина В.П.

27.02.2015

10

Выставки и фестивали в детских садах «Загадочный космос»

Федосова Е.Е.

Шабалина М.Ю.

14.04.2015.

11

Творческая мастерская (выпуск газет) «Спасибо, солдат, за победу!»

Зам.заведующего

Карпова О.Н.

21.04.2015

12

Конкурс чтецов «Помним, гордимся, чтим!»

Ст.воспитатель

Тырина В.П.

28.04.2015

13

Игры на асфальте или «Двигайся и познавай!»

Зам.заведующего

Карпова О.Н.

20.06.2015

10

Игры с водой и песком: опыты и эксперименты

Бекшенева Э.С.

02.07.2015

11

В поисках клада на острове Сокровищ

Тырина В.П.

23.07.2015

12

Праздник Нептуна

Карпова О.Н.

26.07.2015

 

Конкурсы, публикации. Федеральный уровень за 2014-2015 учебный год                                                                                                                                                                

№ п/п

                          Мероприятие

Участники (руководители)

Результат

1

Всероссийский конкурс

«Лучшая публикация»,  опубликован материал «Сохранение и укрепление здоровья воспитанников ДОУ.

Применение здоровьесберегающих технологий».

Заместитель

Заведующего

Карпова О.Н.

Сертификат участника

 

2

Всероссийский конкурс

«Лучшая публикация», опубликован материал: эссе «Моя педагогическая миссия»

 

Музыкальный руководитель Шпильман Н.А.

Сертификат участника

 

3

Всероссийский конкурс

«Лучшая публикация»,  опубликован материал «Создание здоровьесберегающей среды  или Путешествие в Цветочную страну» (применение цветотерапии).

Воспитатель

Маркова С.В.

Сертификат участника , 3 место

4

Всероссийский конкурс

«Лучшая публикация», опубликован материал: Конспект непосредственной образовательной  деятельности с детьми

«Секреты Зимушки-Зимы»     

Воспитатель

Шабалина М.Ю.

Сертификат участника, 2 место

 

5

Всероссийский конкурс

«Лучшая публикация», опубликован материал: «Сценарий спортивного праздника

«Я – патриот»

Инструктор по физической культуре

Абрамова О.А.

Сертификат участника , 3 место

6

Всероссийский конкурс

«Лучшая публикация», опубликован материал: «Сценарий конкурса чтецов «Помним, гордимся, чтим!»

Заместитель

Заведующего

Карпова О.Н.

Сертификат участника, 2 место

 

7

Участие в проведении конкурсного отбора среди субъектов и муниципальных образований Российской Федерации на лучшие модели дошкольного образования

« Модель информационной открытости дошкольной образовательной организации»

Заведующий дс

Поперечная Ю.В.

Зам. заведующего Карпова О.Н.

Участники

8

 

 

Федеральный  конкурс

«Школа здоровья- 2014»

Заведующий дс

Поперечная Ю.В.

 

Лауреаты

 

Конкурсы. Областной уровень за 2014-2015 учебный год

1

Областной конкурс «Здоровые дети – здоровая страна» в номинации «Лучшая предметно- пространственная здоровьесберегающая среда»

 

Заведующий дс

Поперечная Ю.В.

Карпова О.Н

Тырина В.П.

Победители

 

2

 

Региональная  методическая  выставка

Методическая выставка «Современная образовательная среда детского сада» - 2015

 

Арисова Н.Т.

Порядкова О.П.

Звонкова И.В.

Маркова С.Н.

Бекшенева Э.С.

Участники

3

Областной конкурс                                                           «Педагог года Тюменской области»

в номинации: «Воспитатель года Тюменской области»

Маркова С.Н.

Лауреат

4

Областной конкурс Песни ВОВ

Тырина В.П.

Шпильман Н.А.

Салдина Г.В.

Победители,

Шпильман Н.А.

5

Областной конкурс проектов  «Победители в семейных альбомах»

Карпова О.Н.

Участники

 

Конкурсы.  Городской  уровень за 2014-2015 учебный год

1

Городской конкурс

 «Тюмень спортивная-2014»в номинации

«Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно массовой работы в дошкольных образовательных учреждениях», октябрь 2014 год

Зам.заведующего Карпова О.Н.

Инструктор по физ.культуре Абрамова О.А.

Победители

 

2

 

Городской конкурс педагогического мастерства

«Инновация. Индивидуальность. Интерес»

Номинации: «Педагог. Ребенок. Семья»

«Грани мастерства», ноябрь 2014 год

Воспитатели

Арисова Н.Т.

Рогулина Л.Ю.

Любич О.Я.

Любич О.Я. -2 место

3

Городской проект «На пороге школы» Фестиваль проектов «Креативная среда – территория творчества», декабрь 2014

Воспитатели

Маркова С.Н

Шабалина М.Ю.

Давляшова Г.Р.

Павлова О.В.

Маркова С.Н-2 место

 

4

Городской конкурс профессионального мастерства "Педагог года - 2015" в номинации "Воспитатель года - 2015"

Воспитатель

Маркова С.Н.

 

3 место

5

Городской фестиваль-конкурс декоративно прикладного искусства «Весенний калейдоскоп», МАУК ДК «Орфей»

Ястребова Н.Н.

Рогулина Л.Ю.

 

 

Благодарственное письмо

 

Конкурсы, смотры, соревнования  с воспитанниками за 2014-2015 учебный год

Мероприятия

Число

участников

Участники

(руководитель)

Результат

1

Всероссийский интернет-конкурс декламаций «День Победы, мир, весна»

www.labirint.ru/poetry.

6

Старший

воспитатель

Тырина В.П.

Участники

2

Всероссийский конкурс творческих работ

"Путешествие с Мигал Мигалычем Светофоровым"

20

Зам.заведующего

Карпова О.Н.

Участники

3

Областной виртуальный  фестиваль  детского творчества «У колыбели таланта» Номинация Художественно слово, Стихи

2

Кодолова В.

Пинигина В.

Учителя-логопеды

Тырина Л.Б.

Лютикова О.В.

  2 место,

  Диплом участников

4

Областной конкурс «Мой ребенок в детском автокресле»

14

Воспитатели групп

  Участники

5

Городской шашечный турнир «Чудо-шашки»

2

 

Инструктор по физ.культуре Абрамова О.А.

  Участники

6

Открытый  городской фестиваль–конкурс детского и юношеского творчества

«Золотой микрофон»

Баева.Э.

Чмелева В.

Стрельчук.С.

Капранова А.

Музыкальный руководитель Шпильман Н.А.

  Участники

7

Городской конкурс

«Мисс Дюймовочка» МАУК «Водник»

Гебрельян.К.

Батурина.А.

Музыкальный руководитель Салдина Г.В.

 Участники

8

Городской конкурс детских рисунков: "Возродим собор всеммиром" Благотворительный фонд "Золотое детство"

5

Маркова С.Н.

Рогулина Л.Ю.

 

 Участники

9

Городские соревнования по спортивному туризму среди воспитанников детских садов «Туристята-2014»

10

Инструктор по физ.культуре Абрамова О.А.

 Участники

10

Городские соревнования на веселый приз Деда Мороза»

10

Инструктор по физ.культуре

Киселева Г.А.

 Участники  

11

Городской фестиваль-конкурс декоративно прикладного искусства «Весенний калейдоскоп», МАУК ДК «Орфей»

23+ коллективные работы

Маркова С.Н.

Звонкова И.В.

Пинигина И.А.

Бекшенева Э.С.

Арисова Н.Т.

Порядкова О.П.

Ястребова Н.Н.

Павлова О.В.

Федосова Е.Е.

Грибова В.С. Лебедкина И.А.

Рогулина Л.Ю.

 Участники

12

Городская выставка-конкурс

«Наследники Гагарина», ГАУ ДОД ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»

15

Звонкова И.В.

Семенова Л.А.

Федосова Е.Е.

Рогулига Л.Ю.

Любич О.Я,

Маркова С.Н.

Павлова О.В.

 Участники

13

Городской интеллектуальный конкурс среди дошкольников «Почемучки»  ГИМЦ

3

Ст.воспитатель,

Тырина Л.Б.

 Участники

14

Городской конкурс выразительного чтения «Мир! Человек! Мечта!»

Дом Буркова

20

Шпильман Н.А.

Давляшова Г.Р.

2 место

15

Городской конкурс эстрадной песни и танца «Музыкальная радуга».

20

  Шпильман Н.А.

 

Участники

16

ЦАО Спартакиада «Малыш» соревнования по мини-футболу

7

Черепанов С.В.

Участники

17

ЦАО Спартакиада «Малыш» соревнование по легкой атлетике

7

Абрамова О.А.

Участники

Участие с родителями

 

1

Конкурс

Число участников

Ответственные

Результат

2

Городской осенний день здоровья

13

Абрамова О.А.

Участники

3

Областной конкурс «Мой ребенок в детском автокресле»

12

Воспитатели групп

Участники

4

 УГИБДД УМВД России по Тюменской области «Автомама»

3

Немкова М.Ю.

Участники

5

Областной центр «Семья» конкурс

видеороликов «Семейные традиции»

2

Тырина В.П.

Медведева Е.А.

Участники

6

Городской фестиваль-конкурс декоративно прикладного искусства «Весенний калейдоскоп», МАУК ДК «Орфей

10

Воспитатели групп

Участники

7

Городская выставка-конкурс

«Наследники Гагарина», ГАУ ДОД ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»

8

Воспитатели групп

Участники

8

Городской зимний день здоровья

 

8+ 10 взрослых

Абрамова О.А.

Участники

9

Конкурс  детско-родительских проектов «История семьи – история страны»

7

Карпова О.Н.

Идрисовы, Победители

 

 

 


 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет шрифта:          X
Цвет фона:          X
Размер шрифта: X
Скрывать изображения: