Каждый год весной мы с ребятами организуем огород на подоконнике. В этом году у "Почемучек" вырос луковый город , который заселили человечки "Чиполлино": девочки и мальчики с луковыми головами, сделанные нашими ребятами. Наблюдая за ростом луковиц, дети сравнивают, у кого выше вырос лук, строят гипотезы: почему у одних уже вырос высокий, а у других только проклюнулся. Еще в нашем огороде растут и другие овощные культуры: подсолнух, смесь съедобных трав, кошачья трава. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они с особой ответственностью занимаются на мини-огороде и наблюдают за результатами своего труда!
