Версия для слабовидящих

По следам новогодних чудес

  пн., 13.01.2020

В детском саду наступила волнующая, удивительная, долгожданная пора- любимая и взрослыми, и малышами,  пора новогодних утренников! 

Новогодняя атмосфера, созданная работниками детского сада, начинается на территории: весело и призывно сияют праздничные огоньки, приглашая в детский сад. Вход, холл, коридоры сказочно украшены. В каждой группе появилась лесная красавица, наряженная взрослыми совместно с детьми.

C:UsersUser10DesktopНовый-2020 год2.jpg

Торжественно сверкает музыкальный зал, и все взгляды прикованы к новогодней елке - одному из главных символов праздника.

Новогодний утренник не только веселое развлечение, но и ответственное  мероприятие, в подготовку к которому, подключены все. Родители готовят костюмы и разучивают с детьми стихи. Дети  готовят стихи, песни, танцы, репетируют роли и ждут подарков. Педагоги украшают зал, продумывают сценарий, репертуар, костюмы и организационные моменты. Словом, все-все вносят свой посильный вклад, частичку своей души в подготовку к приближающемуся празднику.

C:UsersUser10DesktopНовый-2020 год6.jpg

Самые маленькие воспитанники веселились у елочки вместе со Снегурочкой, переживали за Снеговичка, который потерял свой нос- морковку, помогали ему мириться с Зайчиком. Все недоразумения разрешил Дед Мороз, и с детками поиграл и подарки подарил!

C:UsersUser10DesktopНовый-2020 год7.jpg

В средних группах дети долго пытались разбудить Деда Мороза, который уснул. Оказывается, его Баба Яга напоила волшебным чаем, а подарки себе забрала. Что только дети ни делали, и пели, и плясали, весело играли, и вот наконец, пробудили Деда Мороза волшебными звуками музыкального оркестра. Дети-музыканты играли на маракасах, бубенцах, треугольниках и металлофонах. От чудесной музыки даже Баба Яга извинилась и привезла детям подарки в сказочных санях!

C:UsersUser10DesktopНовый-2020 год4.jpg

В старших и подготовительных группах, все стали участниками чудесного действия по мотивам сказки «Снежная королева».  Несмотря на происки могущественной и жестокой королевы и ее помощника Тролля, веселый праздник состоялся! Герои сказки искренне  рассказывали детям о простых, но очень важных вещах: дружбе, доброте, верности и взаимопомощи.

C:UsersUser10AppDataLocalMicrosoftWindowsTemporary Internet FilesContent.WordIMG_7304.jpg

Сказочник Оле Лукойе дал такой совет: «Берегите сердце, чтоб на вас не действовали чары Снежной Королевы». 

Видеть счастливые и радостные глаза детей – это лучший подарок для нас, педагогов! Значит, не зря старались  и готовились! 

C:UsersUser10DesktopНовый-2020 годIMG_7326.JPG

Высоко оценили работу педагогического коллектива родители воспитанников. Много слов благодарности было сказано.

«Спасибо огромное за праздник, за чудеса, за подготовку детей! Ощущение приближающегося праздника стало ближе. Утренник получился замечательный, игра артистов достойна Оскара! А выступление вокальной группы «Танцы с дедом» стало ягодкой на торте! Было весело! И немного грустно осознавать, что для нашей семьи это был последний новогодний утренник в детском саду…» 

                                    Ульянова Наталья Николаевна, гр. «Умники и умницы»

«Огромное спасибо за праздник! Очень красивые костюмы, настроение хорошее, дети счастливы! Вы просто супер-актеры! Спасибо за ваш труд!!!»

Родители группы «Любознайки»

«Спасибо всем за организацию, внимание и присутствие! Каждый внес частичку своего тепла и праздник удался! Актеры как всегда на высоте!»

                                    Самарханова Анна Владимировна , гр. «Умка»

«Я под большим впечатлением от праздника – настоящий профессиональный спектакль. Получили удовольствие! Спасибо за проделанную работу педагогам!»

                                                   Родители группы «Сказка»                                 


От всей души поздравляем всех с Новым 2020 годом! Пусть он подарит радость, тепло сердец, любовь родных! А волшебная новогодняя сказка, начавшаяся в детском саду, не заканчивается как можно дольше!

Афанасьева Надежда Геннадьевна, учитель-логопед

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: