Версия для слабовидящих

У тюменских дошкольников теперь будет своя Олимпиада!

  пн., 21.10.2019

Физкультура – враг болезней!

                                                                            Всем известно с детских лет:

                                                                               В жизни средства нет полезней

                                                                     От телесных разных бед.

                                                                   И душе в здоровом теле

                                                                        Доброй, чистой легче жить.

                                                                    Значит, надо в самом деле

С физкультурою дружить…

 

Кто из Тюменских дошкольников еще не дружит с физкультурой? Уверена – таких нет! Спорт и здоровье для детей дошкольного возраста идут рука об руку и являются залогом долголетия и отсутствия серьезных заболеваний.

Департамент по спорту и молодежной политике, городской многопрофильный центр, информационно-методический центр нашего не только самого лучшего, но и самого спортивного города земли призывают дошкольные образовательные учреждения к участию в самых различных спортивных мероприятиях: днях здоровья, кроссе «наций», сдаче норм ГТО. Отдельно стоит упомянуть о традиционной спартакиаде «Малыш», которая проводится на протяжении 18 лет и имеет свою историю, своих победителей.

В новом учебном году «Информационно-методический центр» г.Тюмени стал инициатором проведения Олимпиады по физической культуре для детей дошкольного возраста. Мы надеемся, что Олимпиада, станет еще одной масштабной спортивной традицией, оказывающей поддержку интеллектуально и физически одарённых детей дошкольного возраста.

Это  принципиально новое по своей структуре соревнование, которое состоит из двух частей – теоретической и практической. Теоретическая часть содержит блок вопросов о видах спорта, спортивных играх, истории олимпийского движения, что способствует формированию мотивации к здоровому образу жизни детей, пропаганде занятий физической культурой и спортом.

Практическая часть представляет собой полосу препятствий, содержащую задания с мячом, приседанием, отжиманием, выполнением челночного бега, подтягивание на скамейке и упражнение в ловкости – бег змейкой между фишками, поставленными в ряд.

 


Подсчет баллов ведется путем складывания мест за теоретический и практический этап.

И вот уже две недели бурлит спортивная жизнь дошкольников нашего детского сада. Педагоги групп, родители воспитанников, инструктора по физической культуре стараются помочь справиться с этими испытаниями почти 200 ребятам в возрасте 6-7 лет. Ведется отбор лучших спортсменов в группах, корпусах.




И вот сегодня, 17 октября  на базе спортивного зала корпуса №1 прошли последние соревнования  первого отборочного этапа Олимпиады.

Нам есть чем гордится! Победителями  стали  Сколдин Семен и Мидони Дарья, посещающие группу «Любознайки» корпус №1. Нашим победителям мы желаем удачи, победы,  на муниципальном этапе - вперед к олимпийским вершинам!

Приятно осознавать, что дети в нашем детском саду любят физкультуру и знают, как это здорово — быть здоровыми! И пусть пока наши достижения невелики, но мы стремимся быть быстрее, выше и сильнее!

Мы верим, что в будущем среди молодых спортсменов, которые будут достойно представлять Тюменскую область на спортивных соревнованиях, окажутся те, кто принимал участие в нашей первой Олимпиаде дошкольников  г.Тюмени! 

 


***
Инструктор по физической культуре: Абрамова  Ольга Александровна.

 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: