Версия для слабовидящих

Городской осенний «День Здоровья»

  ср., 16.10.2019

Тюменский спорт - отвага, мужество,

И сил тебе не занимать,

Тюменский спорт – людей содружество

С тобой нам жить и побеждать!

5 октября с самого утра на стадионе «Водник» звучала музыка, дети с радостью встречали своих друзей из детского сада на Городском осеннем «Дне здоровья». Торжественное открытие заинтересовало даже самых шумных ребят. На импровизированную сцену вызывали детей, сдавших нормативы ГТО. Было приятно видеть, как много детей получили золотые значки, есть, с кого брать пример дошколятам!

Концерт, подготовленный школьниками, продолжил это замечательное мероприятие,  песни и стихотворения о спорте, спортивные и ритмичные танцы задали темп для дальнейших соревнований. Но больше всего наших ребят заворожил танец с воздушным Драконом, когда яркий змей чарующе извивался на фоне  осенней природы.



Команда детского сада №172 в составе 10 ребят вышла на старт. Юным спортсменам пришлось преодолеть множество эстафет, спортивных упражнений, интересных препятствий, с которыми они с достоинством справились.

 


Стоит отметить, что в этот день на многих площадках города проходило такие мероприятия, а завершились они на Набережной нашего города, где развернулась борьба за главный приз – велотренажёр.

Желтая листва на фоне зеленых сосен, зажигательные песни на спортивную тематику, яркие выступления спортсменов, веселые эстафеты, заслуженные подарки запомнятся детям надолго.

 

 

 

Киселёва Галина Алексеевна,

инструктор по физической культуре

 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: