Версия для слабовидящих

Праздник на УРА! "Осень, в гости просим!"

  чт., 10.10.2019


Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

 

Настоящая осень в самом разгаре: тут и разноцветный листопад, и выглядывающее   из-за туч сибирское солнышко, и моросящий дождик!  Это время года особенно радует своими красками, последними  теплыми деньками. Как прекрасно в  такую погоду, вдыхая свежий воздух, насладиться неземной красотой природы чудесного и загадочного времени года. Именно поэтому  было принято решение провести осенние праздники на свежем воздухе.







Звонкая музыка, шум детских голосов, разнообразие детских костюмов, которые «сотворили» родители  –   в одночасье наполнили уличную игровую  площадку  нашего детского сада.

В гости к детям пришла волшебница Осень.  Вместе с ней  ребята танцевали, водили хороводы,  пели веселые песни. А лесные жители Белочка, Зайчик, Медведь, Ёжик рассказали ребятам, как они готовятся к зиме. Во время  весёлых эстафет дети помогли зверятам собрать припасы на зиму.







В разгар общего веселья вдруг стали происходить чудеса. Неожиданно появилась тетушка Непогодушка вместе со своими друзьями – зловредными микробами Чихунчиками. Нежданные гости старались испортить праздник, позвав в гости тучку с проливным дождём. Но на помощь детворе пришёл гроза микробов – его Величество Лук! Угощение от него пришлось не по вкусу, и незваные гости удалились прочь.

Все получили большой эмоциональный заряд от совместных игр, встречи со сказочными персонажами и общего веселья.





Но и, конечно, какой праздник без угощенья? Щедрая Осень угостила всех ребят своими сочными спелыми дарами  – наливными яблочками!

Праздники получились яркими, интересными и весёлыми, наполненными разнообразными видами деятельности, направленными как на развлечение, так и на сохранение и укрепление здоровья наших детей.

 

 

 ***

Шпильман Наталья Анатольевна, музыкальный руководитель

 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: