Версия для слабовидящих

Дорога без опасности или «С днём рождения, Светофор!»

  пн., 12.08.2019



Да, да, у светофора то же есть день рождения. Международный День светофора облюбовал себе жаркий день 5 августа и празднует свой индивидуальный праздник веселым трехцветным подмигиванием.

Современная городская жизнь не мыслится без этого трехглазого устройства. Даже дети знают, что красный свет означает «стоп», желтый – «внимание», зеленый – путь свободен. И всё это четко, без лишней суеты, уже на уровне автоматического сознания.



В этот день воспитанники детского сада №172 г.Тюмени прошли безопасный путь от детского сада до Библиотеки №4 на ул.Ватутино и обратно.



Дети перешли дорогу по пешеходному переходу, вспомнили правила дорожного движения, правила поведения на дороге, а затем отправились по безопасному пути в библиотеку.


 


В библиотеке, в рамках реализации программы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и с целью пропаганды безопасного поведения на дороге, для детей было организовано познавательное мероприятие «Правила дорожные детям знать положено».



Ребята в интерактивной игровой форме вспомнили дорожные знаки и их предназначение, сигналы светофора и правила безопасного поведения на улице. Затем поиграли в настольную игру «Собери знак» и подвижную игру «Красный, желтый, зеленый». В заключение все получили раскраски «Дорога без опасности». 



Огромное спасибо библиотеке №4 за эту встречу и за многолетнее сотрудничество! Различные мероприятия по ПДД для детей всегда актуальны, потому что это жизненная необходимость, уже в дошкольном детстве ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

 



 ***

Тырина Виктория Петровна, старший воспитатель

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: