Версия для слабовидящих

С днём рождения, Тюмень!

  вт., 30.07.2019


В последние выходные дни июля, по традиции, Тюменцы и гости областной столицы, отмечают День рождения города Тюмени. Наш детский сад не остался в стороне и в пятницу, в преддверии праздника, мы с нашими воспитанниками отметили 433-ий день рождения Лучшего города Земли.

Уже с самого утра в детском саду царила атмосфера радости и предстоящего веселья, дети помогали украшать участки воздушными шарами. Каждая группа выбрала свой формат проведения праздника.

 

Самые маленькие воспитанники группы «Светлячки» построили Город Счастья из песка. Группы «Гномики» и «Пчелка» устроили Веселые старты. Дети с удовольствием проходили полосу препятствий и передавали друг другу эстафету. Выставка фоторабот «Тюмень – наш любимый город» проходила в группах «Ладушки» и «Солнышко». Дети с большим интересом слушали факты о достопримечательностях нашего города, а также находили знакомые им места.


 


Группа «Ягодка» провели виртуаль
ную экскурсию по Тюмени в стенах нашего сада, их основной площадкой стал второй этаж, на стенах которого изображены памятные места нашего города. Путешествуя на выдуманном поезде, они попадали то в мир Цирка, то на Мост Влюбленных, то к фонтану «Времена года» на Цветном бульваре.

 


Группа «Почемучки», нарядившись в кошек и мышек, попали на Аллею кошек. Ребята с гордостью демонстрировали Сквер сибирских кошек, который они сделали с вместе с воспитателем!

Ребята из группы «Умка» играли в дидактическую игру «Тюмень – наш город»! Такой вид деятельности улучшает зрительное внимание, память и воображение и позволяет развивать и систематизировать знания детей о памятных местах нашего города.

Мастер-класс по изготовлению праздничных флажков прошел в группе «Звездочка». Дети научились делать и оформлять флажки своими руками и смогли их взять домой на память о празднике!

 


Ребята из группы «Любознайки»  рисовали Мост Влюбленных. Особый интерес у всех вызвала нетрадиционная техника выполнения рисунка – граттаж.



Созданием праздничных плакатов занимались группы «Ромашка», «Сказка», «Фантазеры» и «Умники и Умницы». Работа каждой группы получилась яркая, индивидуальная и интересная. Итогом стала радостная фотосессия каждой группы с результатами своего труда.

 

Отмечая в стенах детского сада такой праздник, как День рождения нашего города, мы расширяем знания наших воспитанников о городе, в котором мы живем, а также воспитываем в своих детях чувства патриотизма, любовь к родине, своему городу, дому и семье.

 

***

Максимова Анна Николаевна, воспитатель

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: