Версия для слабовидящих

В Стране Мыльных пузырей

  сб., 27.07.2019

Девчонки и мальчишки,

                                    Мальчишки и девчонки,

                                      Друзей собирайте скорей!

                                                              Мы с вами сегодня устроим праздник –

                                   Шоу мыльных пузырей!

 

Лето – удивительная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать, прыгать, веселиться. В этот период времени они много времени проводят на свежем воздухе. Очень важно организовать жизнь дошкольников так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным  познавательным содержанием. Ведь  эмоционально насыщенные будни подарят детям, незабываемые воспоминания о летнем времени в детском саду и  долго будут вызывать у них положительные эмоции.

  

Летящие по воздуху переливающиеся всеми цветами радуги прозрачные шары. Что это? Конечно, каждый знает ответ – мыльные пузыри. Эта забава известна с давних времен и привлекает как детей, так и взрослых. Вот и в нашем детском саду прошел праздник мыльных пузырей. Да-да, праздник: любой, даже самый скучный день с мыльными пузырями превращается в приключение. Это весело и красиво, а ещё – новые ощущения, новые наблюдения, новые открытия… Дети и воспитатели отправились вместе с клоунами Бимом и Бомом  в Страну Мыльных Пузырей.  Ребята с восторгом наблюдали за разноцветными пузырьками, за их волшебным превращением,  проводили опыты, показывали фокусы, смеялись, прыгали от радости, визжали от восторга, хлопали в ладоши.

Игровые упражнения и спортивные конкурсы позволили сделать уже традиционный праздник весёлым, интересным и познавательным. Целью данного мероприятия стало не только создание благоприятного эмоционального состояния у детей, но и развитие физических качеств, обогащение двигательного опыта, интереса к экспериментальной деятельности.  Детям были предложены  различные игры с мыльными пузырями: «Кто больше лопнет», «Лови по команде», «Мыльное чудо в руке», «Надувайся пузырь» и многие другие.

Но больше всего дошколятам понравилось делать большие горы из мыльной пены. Пена приобретала незатейливые фигуры,  которые приводили ребятишек в восторг. Нетрадиционная техника рисования мыльными пузырями пришлась детям по душе. Каждый рисунок был особенным, не похожим на другие!

Праздник мыльных пузырей принес детям  море радости, света, счастья и произвел на детей незабываемое впечатление. Дети получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на целый день.

 

***

Максина Юлия Владимировна, воспитатель

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: