Версия для слабовидящих

Волшебство мыльных пузырей

  сб., 27.07.2019

Как красиво! Посмотри!

Мы пускаем пузыри

Мыльные, цветные,

Нами надувные.

Нет забавнее игры

Для весёлой детворы:

Пузыри пускают,

Щеки надувают. 

В.Пахомов

 

Лето - это пора веселых  забав, развлечений, праздников на свежем воздухе. Одним из многочисленных летних праздников является праздник мыльных пузырей. А что такое мыльные пузыри для детей?  Это одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых забав. Мыльные пузыри очень любят пускать все дети. И конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе, когда солнышко ласково греет своими лучами, а летний  ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики.

Ребята нашего детского сада  № 172 г.Тюмени тоже очень любят пускать мыльные пузыри!

Теплый солнечный день ребят встретили веселые клоуны с мыльными пузырями. Они играли с детьми в подвижные игры: «Поймай мыльный пузырь», «Самый большой мыльный пузырь», «Чей пузырь перелетит через веревочку», загадывали загадки, танцевали.  Ребята веселились,  пускали мыльные пузыри все разом:  они с восторгом наблюдали за разноцветными пузырьками, за их волшебными превращениям,  смеялись, прыгали от радости, визжали от восторга, хлопали в ладоши.

 



 

На участках ребята занимались экспериментальной деятельностью: наливали в тазики воду, жидкое мыло и с помощью соломинок разного размера выдували воздушные пузыри – большие и маленькие, круглые и овальные. Также дети вместе с воспитателями проводили и другие разнообразные опыты и эксперименты с водой, мылом, воздухом, познакомились с новой техникой рисования - мыльными пузырями. Дети с восторгом наблюдали,  как мыльные пузыри переливаются и играют всеми цветами радуги.



 


Веселье с мыльными пузырями продолжалось еще долго. Подвижные игры, игровые упражнения, экспериментальная и творческая деятельность сделали праздник веселым, интересным и познавательным. Ребята были очень довольны и счастливы. Ведь мыльные пузыри для них - это волшебство!

 

***
Скребец Ольга Михайловна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: