Версия для слабовидящих

День семьи, любви и верности.Семья – это радость, тепло и уют.

  ср., 17.07.2019


Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В нашем детском саду этот праздник был отмечен радостными событиями.

Накануне праздника, в детском саду была проведена большая работа по организации: дети изготовили поделки на тему: «Ромашка – символ семьи». И это не случайно: белые лепестки олицетворяют чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнышко, которое несет тепло и свет домашнего очага, окружающие его лепестки - крепкую семью.



Совместно с родителями воспитанников были изготовлены коллажи и стенгазеты на тему «Наша дружная семья», которые украсили групповые комнаты и веранды на участках.

Воспитатели провели беседы с детьми о семье: «Моя семья», «Что радует и огорчает близких», «Как я помогаю маме».

 

 
Играли в викторину и отвечали на вопросы. Дети хорошо знают кто члены их семьи, они с удовольствием рассказывали о своих семьях. За правильные и развернутые ответы ребята получили медали.

Слушали стихи и пословицы, читали рассказы русских писателей: И. Гамазкова «Волшебная семья», В.А. Сухомлинского «Сердце матери», А.П. Чехова «Волшебное слово».

Показывали театрализованные представления по мотивам русских народных сказок. Сколько мудрости и душевного тепла скрыто в незамысловатых сюжетах!






Дети старших и подготовительных групп играли в подвижные игры на сплочение. Воспитатели организовали сюжетно-ролевые игры «Семья», «Помогаем маме». 

Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив детского сада стремится поддерживать традиции семейного воспитания, прививать детям доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

 

Семья – это радость, тепло и уют,
Семья – это дом, где тебя всегда ждут.
Если мир и дружба в семье,
Вами будут гордиться все!



***

Воспитатель Смольникова Марина Федоровна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: