Версия для слабовидящих

На асфальте тёмно-сером мы цветы рисуем мелом!

  пн., 08.07.2019


В летний период сидеть в душной группе ни у кого нет желания. Все спешат на улицу:  понежиться под  яркими лучами солнышка ,побегать порезвиться босиком по горячему песочку ,поплескаться в тёплой воде и , конечно, заглянуть в зелень клумб и кустарников , ведь там происходит столько всего интересного…

Один из летних дней июля был посвящён  Дню цветного мелка. Темой  дня стали цветы и насекомые. А этого на участке группы Ромашка в изобилии. Наши клумбы благоухают от распустившихся ромашек, бархатцев, петунии, ирисов, лилейников. Цвет набирают колокольчики, хосты, девичий виноград , дельфиниумы и другие цветы . Аромат цветов притягивает красавиц бабочек и тружениц пчёл. А в зарослях зелени обитают божьи коровки, паучки, муравьи, гусеницы.  Поэтому изобразить их на асфальте нам не стоило труда!





Работа закипела сразу как вышли на прогулку: кто то принялся творить с энтузиазмом  рисуя просто огромных бабочек и божьих коровок летающих у больших цветов ,у кого-то были более миниатюрные работы с семейками паучков и обжорливых гусениц, некоторые дети вливались в работу из-за любопытства видя деятельность своих друзей, помогая им только раскрашивать. Кого- то приходилось направлять, подсказывать.







Хотя рисовать ребята начинали каждый свою работу в целом у нас получилась общая большая, интересная, добродушная композиция. В процессе рисования мелом  мы получили заряд  хорошего настроения, радость от собственного творения. 

Рисуйте, творите со своим ребёнком и он приоткроет вам  дверь в свой детский мир. Ведь ни зря говорят, что творчество сближает и налаживает крепкий эмоциональный контакт, а в будущем это позволит избежать конфликт поколений и противостояний между вами и вашими детьми.



***
Воспитатель Бояринцева Елена Николаевна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: