Версия для слабовидящих

«Праздник детства»

  пн., 03.06.2019


Лето – это самое любимое, самое долгожданное, тёплое, красочное время года! И начинается оно с прекрасного праздника – Международного Дня защиты детей и сохранения мира на земле.

Это праздник, который с удовольствием отмечают и дети, и взрослые, ведь все мы родом из детства. Для каждого человека нет большей ценности, чем его ребенок. Наши дети - самое дорогое, что есть в нашей жизни. Мы делаем для них все, чтобы они росли здоровыми и счастливыми, ведь они наше будущее!

Этот праздник отличается особенной теплотой, ведь самое огромное счастье для каждого – это сияние детских глаз и блеск детских улыбок.

День защиты детей - это не только один из самых радостных праздников для детворы, который знаменует начало летних каникул, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянном внимании, заботе и защите, ведь именно взрослые несут ответственность за них. Воспитывая детей, мы отдаем им частичку своего тепла, нежности и любви.

В преддверии праздника 31 мая в МАДОУ №172 г.Тюмени прошло веселое красочное представление «Праздник детства».

С самого раннего утра звучала весёлая музыка, поднимая настроение всем. На групповых площадках, которые были празднично украшены разноцветными шарами и цветами, гостей  приветливо встречали сказочные герои. И было   приятно видеть удивление и радость на лицах детей и взрослых.

Открыли праздник дети из подготовительной группы, исполнив песенку о лете. Затем в гости пришли весёлые клоуны, которые поздравили всех с наступлением   лета   и   порадовали детей весёлыми играми, песнями, танцами.



После того, как дети рассказали стихи о лете, появилась и героиня – Лето, в ярком и красочном костюме. Пригласила детей и взрослых на зажигательный танец с движениями «Красное лето, зелёная трава».

Нежданным гостем на празднике оказалась Врака – Забияка, которая хотела испортить представление, но благодаря смекалке, ловкости и дружбе детей поняла, что ничего у неё не получится.  А музыкальная композиция «Дружба» вовлекла всех участников в круг, не оставив равнодушным никого, даже Враку – Забияку.



А ещё к детям прилетел Карлсон и пожаловался на то, что он простудился, бегая по лужам. Карлсон  попросил совета у детей: «Как здоровье сохранить?» И получил ответ, что надо правильно питаться и заниматься спортом. Все герои вместе с детьми   исполнили весёлую ритмическую гимнастику.


Но на этом праздник не закончился, в группе детей ждал вкусный сюрприз.

На прогулочных площадках детского сада тоже было оживлённо и весело. Все воспитатели постарались сделать так, чтобы этот праздник запомнился детям.

В старших и подготовительных группах были проведены веселые, увлекательные спортивные эстафеты и соревнования «Веселые старты». Дети соревновались в быстроте, ловкости и находчивости.

В средних группах дети высадили в вазоны цветы, с помощью нетрадиционного метода рисования «Роспись по ткани» изобразили   «Цветочную поляну».  Необычное чувство радости и восторга испытывали дети, наблюдая за тем, как яркая краска медленно растекается по ткани, и чувствовали   себя настоящими волшебниками. А герой Незнайка провёл   игру – викторину «В гости к сказочным героям».

Самых   маленьких   воспитанников   тоже не обошел праздник стороной. Воспитатели   подготовили для своих воспитанников интересные подвижные игры.

Получился очень яркий и насыщенный праздник, в конце которого дети рисовали цветными мелками на асфальте под веселые детские песни, изображая свое радостное настроение. И просто радовались прекрасному дню.

А закончился   праздник  пусканием мыльных пузырей.



Дети получили массу незабываемых впечатлений, расходились с праздника радостные и счастливые.

Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много разных и  увлекательных мероприятий. Ну а мы, воспитатели, постараемся сделать так, чтобы каждый день для ребёнка был интересным и незабываемым!




*** 

Воспитатель: Андреева Ирина Фёдоровна

 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: