Версия для слабовидящих

С Днем защиты, детвора!

  пн., 03.06.2019


Первый день цветного лета,

Вместе нас собрал, друзья.

Праздник детства, песен, света,

Праздник счастья и добра!

 


Лето – самое любимое время для детей на нашей планете. В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это весёлый и радостный праздник для детей, а также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви, заботе и защите.

В нашем саду «День защиты детей» отмечается по — разному, но обязательно — каждый год!

Утром на празднично оформленной территории детского сада ребят встречали сказочные герои, вместе с ними дети сделали утреннюю гимнастику.  

 


Далее нас ждал веселый праздник который 
сопровождался веселыми танцами, играми, песнями, эстафетами, конкурсами, интересными загадками. Все вокруг ожило от детского смеха, ярких красок праздничной программы.

 


В продолжении праздника дети вмести со своими воспитателями отправились на свои участки, где для них была организована игровая программа.

Ребят младшей группы на спортивном корте встречали невероятные клоунессы в красочных костюмах. Они вовлекли детей в самые разные подвижные игры и пляски: «Солнышко и дождик», «Карусель», «Мышеловка». Детской радости не было предела.

Дети групп «Солнышко» и «Ладушки» приняли участие в праздничном флешмобе. Какое прекрасное настроение! Все смеются! Поет и танцует детский хоровод!

  


Воспитанники групп «Пчелки» и «Радуга» решили соединить  приятное с полезным и немного поиграть  в песочные фантазии. 

Дети группы «Ягодка», отправились в морское путешествие в поисках зарытого клада, старого пирата. И оказывается не зря. Дети искали клад и наградой за свои поиски получили «Сундук наполненный сладкими сюрпризами». А также дети получили и хорошее настроение на весь день.

Ребята из групп «Сказка» и «Фантазеры» играли в подвижные игры «Бездомный заяц», «Голова дракона». Здесь дети показали свою ловкость, находчивость и умение быстро ориентироваться в пространстве.

Дети группы «Светлячки» решили познать мир насекомых и в своем творчестве из пластилина изобразили ярких, выразительных насекомых.

 


Воспитанники группы «Умка» провели свой праздничный досуг за познавательными играми. Дети с удовольствием собирали камушки и всесторонне развивались. 
Ребята групп: «Гномики» и «Фантазеры» создали свои фото студии «Лесная Полянка» и « Я счастливый как никто». Счастливы были все в этот день было много улыбок и не забываемых впечатлений. Дети группы «Умники и умницы» отметили праздник с воздушными шарами. Играли в футбол из воздушных шаров. Творили из воздушных шариков «Капитошек»-наполняли их песком. Все ребята получили заряд энергии на все лето. Ну конечно же какой праздник без мыльных и рисования на асфальте. Далее воспитатели порадовали девчонок и мальчишек мыльными пузырями.


Детвора групп « Почемучки» и «Звездочка» провели свой праздник весело, задорно. Ребята сами изготавливали мыльные пузыри и принимали участия в соревновании «Кто больше надует мыльных пузырей», «Кто выше дунет», «Кто самый большой надует». Где победила дружба. Праздник у ребят оставил много положительных эмоций.

В завершении праздника, детям предложили цветные мелки для рисования на асфальте.

Ребята с радостью принялись за дело. Рисовали яркое летнее солнышко, облака, смешных человечков.

Праздник подарил детям огромное количество радости, веселья, позитива, добра, улыбок и солнечного настроения. Праздник оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания.

Дети – наше будущее! Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту – вот девиз педагогов детского сада.





***  

Воспитатель Мальцева Диана Викторовна

 

 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: