Версия для слабовидящих

Победитель конкурса имени Л.С. Выготского

  чт., 30.05.2019


Воспитатель МАДОУ д/с №172 города Тюмени Шабалина Марина Юрьевна единственный педагог Тюменской области, которая вошла в число победителей Всероссийского конкурса им. Л.С.Выготского.  Данное мероприятие – это среда для  обмена педагогическим опытом в сфере дошкольного образования, ориентированного на ребёнка.

Мариной Юрьевной  был представлен педагогический  проект: «Думай, прыгай и решай!» или формирование элементарных математических представлений детей старшего дошкольного возраста через включение в активную двигательную деятельность».  

С 24-27 мая  Марина Юрьевна посетила обучающий семинар «Независимая оценка качества ДО» в городе Москва, организованным «Рыбаков Фондом» для победителей конкурса имени Л.С. Выготского.

Цель семинара: научить  проводить независимое полноформатное исследование качества дошкольного образования, позволяющее отметить сильные и выявить слабые места в конкретной сфере или учреждении, а также задать траекторию дальнейшего развития.

В ходе трех дневного семинара было организовано знакомство с организаторами и экспертами конкурса,  в форме тимбилдинга проходило знакомство с группой победителей.  Семинар проводила Юдина Елена Георгиевна,  к.псих.н. профессор, автор программ дошкольного образования «ПРОдетей» и «ОткрытиЯ», зав. кафедрой управления дошкольным образованием МВШСЭН, соразработчик ФГОС ДО, соавтор Инструмента независимой оценки качества дошкольного образования (НОК ДО).

В ходе тренинговой работы  педагоги  познакомили с существующими в РФ методиками оценки (исследования) качества ДО на уровне ДОО. НОК  ДО методика  в России используется как независимой оценки качества реализации программы ДОО в регионах РФ.  ECERS-в России используется как исследовательская методика (государственный мониторинг качества в регионах РФ). Данные методики используются для оценки качества условий реализации программы в ДОО.


В ходе  продуктивного общения участники познакомились с конкурсными проектами своих коллег.

Так же для участников семинара были организована экскурсия на Красную площадь и речная прогулка по Москва-реке, в ходе которой экскурсовод познакомила достопримечательностями столицы.

  



***

Зам. заведующего Карпова О.Н.

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: