Версия для слабовидящих

Акция "Зубные Защитники"

  пт., 17.05.2019


Зубы — как цветы на грядке
Помни! и без лишних слов
Содержи их все в порядке
Садовод своих зубов!


На пороге школьной жизни  у детей подготовительной группы происходит смена зубов, и наши дети заинтересовались почему так происходит.  А ещё Настя задала вопрос: «Почему у Андрюши на зубах есть черные точки (кариес)?».  Мы решили изучить материал на эту тему. Ведь не всегда дети относятся серьезно к чистке зубов и гигиене полости рта. Иногда они забывают почистить зубы, а некоторым не нравится сам процесс, тем самым подвергают свои зубы разрушению и неприятному запаху из рта.



В целях профилактики и сохранения своих зубов, которые сейчас меняются с молочных на постоянные, мы пригласили маму воспитанника, стоматолога Экерт Наталью Владимировну.

Она доступно рассказала детям, что может произойти с зубами, если их не чистить 2 раза в день, и почему  нужно менять щетку раз в 3 месяца, и как часто нужно посещать стоматолога.



Наталья Владимировна показала детям мультфильм «Доктор Заяц и Зубные Защитники», из которого дети узнали, что такое кариес, зубной налет, и что способствует разрушению зубов.



Ребята были настолько заинтересованы, что некоторые даже отказались есть конфеты и пить газированную воду! Обещали чистить зубы по 2 минуты утром и вечером! И полоскать рот после каждого приёма пищи!



Мы с ребятами произнесли клятву Зубных Защитников:

Чистить зубы и беречь их ежедневно я клянусь,

Победить налет и кариес усердно я стремлюсь.

Суперсила ослепительной улыбки навсегда!

Всем Зубным Защитникам

УРА-УРА-УРА!




По окончании беседы все дети получили диплом Зубного Защитника и небольшой презент в виде зубной щетки и зубной пасты для детей.



***
Звонкова Ирина Валерьевна, восп
итатель

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: