Версия для слабовидящих

9 мая — День победы

  пн., 13.05.2019

Был великий день Победы

Много лет тому назад.

День Победы помнят деды,

Знает каждый из внучат.

Мы про славный День победы

Любим слушать их рассказ,

Как сражались наши деды

За весь мир и за всех нас.

 

День Победы — это день  - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!

Прошло много лет, но все помнят эту знаменательную дату и торжественно ее отмечают.

Накануне 9 мая традиционно в нашем детском  саду дети совместно с воспитателями вспоминают те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества.  Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия, чтение книг, беседы с использованием иллюстраций и фотографий,  посмотрели фото и кинохроники, слушали военные песни посвященные  подвигу советских людей в годы войны, оформлены тематические стенгазеты.

Педагоги  нашего детского сада  рассказали  детям, которые только начинают жить, о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято относимся к этому празднику со слезами на глазах.    

Дети средней группы слепили из соленого теста небольшие сувенирчики в виде голубей — как символ мира, так же сделали яркие открытки для  наших ветеранов войны, где каждый из ребят смог передать свою частичку тепла.


В холле детского сада была оформлена выставка поделок на военную тематику. Дети совместно с родителями через художественные работы отражали свои впечатления о великом празднике Дне Победы.

Готовясь к празднику , весь коллектив, родители и дети нашего сада, приносили фото своих ветеранов и рассказывали про их участие в ВОВ со слов родителей, бабушек, дедушек. На основании этих фото была  создана «СТЕНА ПАМЯТИ». Педагоги детского сада приводят сюда своих воспитанников, рассказывают о героях, рассматривают фотографии, вспоминают о Великом подвиге нашего народа! 


Не первый  год в  детском саду проходят акция : «Бессмертный полк», воспитанники детского сада  пронесли фотографии родных и близких , воевавших и погибших в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов.

А так же была проведена социально — патриотическая акция под названием «Белые журавли», которая символизирует не только светлую память о погибших воинах, но и надежду в светлое мирное время.
 

 


Мы поддержали эту традицию, запустив в небо своих белых журавлей. 
Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!

           

Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле.

 

 ***

Воспитатель группы «Золотая рыбка»  Предеина Татьяна Николаевна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: