Версия для слабовидящих

Праздник со слезами на глазах

  вс., 12.05.2019


Это значимый праздник для каждого человека и для всей нашей страны. В нашей стране нет семьи, кого бы война обошла стороной. В этом году мы отмечаем 74-ую годовщину ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ и вспоминаем тех, кто сражался за Родину и тех, кто трудился с тылу.

И на нас лежит ответственность, чтобы память о наших героях жила долго. Чтобы через 100 лет люди продолжали помнить. И мы должны передать эту память нашим будущим поколениям.

На этой неделе в нашем детском саду мы беседовали с детьми о войне, о героях, о подвигах и о нашей Великой Победе. Дети слушали затаив дыхание. Мне кажется, ни одну тему они не слушали так внимательно.  



Наше утро всегда начинается с утренней зарядки, а на этой неделе мы делали зарядку под военные песни. И дети с такой гордостью маршировали, а родители не торопились уходить.

В детском саду была организованна СТЕНА ПАМЯТИ, где мы крепили портреты наших героев.




8-го мая был организован митинг. Мы пели песни посвященные победе. Был организован флешмоб с флажками под песню «Солнечный круг». И самой главной была  акция «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», призванная сохранить память о Великой отечественной войне, о каждом кто не жалея своей жизни боролся за освобождение Родины.



Наша колонна «Бессмертного полка» прошла торжественным маршем вокруг детского сада. В руках детей были портреты их родных, белые и голубые воздушные шары, флажки. У всех на груди были георгиевские ленты. Многие были одеты в военную форму, пилотки. Вместе с детьми и воспитателями шли родители. Это был во истину торжественный день.

Мы помним, и наши дети тоже будут  помнить. И я очень надеюсь, и они когда-то передадут эту память своим детям.


***
Воспитатель Семёнова Марина Васильевна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: