Версия для слабовидящих

Знаменательный день – День Космонавтики.

  пн., 15.04.2019


12 апреля знаменательный день  – День Космонавтики. В  МАДОУ д/с №172 г.Тюмени  прошла тематическая неделя «Космос и планеты».

В каждой возрастной группе была организованна образовательная деятельность с детьми, прошли тематические беседы. Ребята с большим интересом слушали рассказы  о космосе и космонавтах, просматривали познавательные  фильмы из которых узнали  много нового о нашей планете Земля, о  Солнце и о звездах, о других  существующих планетах в космосе и о других интересных явлениях связанных с космическим пространством Закрепили  знания о первооткрывателях космоса, расширить интерес к профессии космонавта.


На занятиях по изобразительному творчеству ребята с большим удовольствием  рисовали, лепили, делали аппликацию о космосе. На стендах творчества были организованы выставки детского рисунка, поделок из бросового материала и конструктора.

Ребята нашего детского сада приняли участие в отборочном туре городского конкурса  детского рисунка «Путешествие в  космос», а самые лучшие были представлены на городское пространство.

На занятиях по дополнительному образованию  "Лего с удовольствием" педагог Пасюк Н.В. на протяжении  всей тематической недели конструировала с детьми : ракеты, летающие тарелки, космическую станцию.


Проделанная работа  способствовала расширению знаний у детей о космосе, развитию коммуникативных умений, познавательной активности и самостоятельности детей. Прошедшие мероприятия доставили детям множество положительных эмоций!  Дети с удовольствием представляли себя  «космонавтами в невесомости», «инопланетянами», и у некоторых ребят даже появилась  мечта- стать космонавтом  и полететь в космос.


Девизом наших будущих космонавтов стали строки из стихотворения:

Только сильный звездолет

Может взять  с собой в полет!

Космонавтом хочешь стать

Должен много- много знать!



***
Воспитатель Пупышева Ольга Николаевна

 

 

 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: