Версия для слабовидящих

Городская неделя открытых дверей «Изобразительная продуктивная деятельность – как основа творческого развития дошкольника», КОРПУС 1

  ср., 20.03.2019

Организованная деятельность с детьми «Жар-птица». Воспитатель Арисова Нафиса Талифовна познакомила детей и взрослых с техникой граттаж.

Граттаж (скрести, царапать) — способ выполнения рисунка путём процарапывания пером или острым инструментом бумаги или картона, залитых тушью. 




 


Организованная деятельность с детьми «Песочная весна», воспитатель Максина Юлия Владимировна. Рисование песком — это не только необычный вид изобразительного искусства, но и эффективный и очень популярный. Рисование песком или, как такое направление называется на английском языке, Sand Art – это уникальная техника, которая позволяет создавать целые шедевры с помощью самого обычного песка.

 

 

Мастер-класс «Правополушарное рисование», воспитатель Бобровская Валентина Павловна. Метод, позволяющий быстро научиться рисовать. Динамика такая: если человек никогда не брал кисточку в руки, он может после первого занятия рисовать картину. Правополушарное рисование немного проще и естественнее академического. Не нужно делать сложные зарисовки и наброски, просто берем в руки кисть и начинаем творить. Чтобы картина вышла естественной, достаточно знать несколько простых приемов. 

 



 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: