Версия для слабовидящих

Городская неделя открытых дверей «Изобразительная продуктивная деятельность – как основа творческого развития дошкольника», КОРПУС 2

  вт., 19.03.2019

Педагоги учреждения провели открытый показ организованной деятельности с детьми 

Воспитатель Хасия Лиана Тамазиевна показала НОД «Портрет Весны», познакомила коллег с понятие кубизма в изобразительной деятельности.

Кубизм — модернистское направление в изобразительном искусстве, прежде всего в живописи, зародившееся в начале XX столетия во Франции. В основе кубизма лежит стремление художника разложить изображаемый трёхмерный объект на простые элементы и собрать его на холсте в двумерном изображении. Таким образом, художнику удаётся изобразить объект одновременно с разных сторон и подчеркнуть свойства, невидимые при классическом изображении объекта с одной стороны.


Воспитатель Смольникова Марина Федоровна провела организованную деятельность с детьми и открыла для присутствующих современный авангард в живописи.

Авангард – новаторское искусство, которое постоянно в движении, в погоне за новым, где разрушаются границы между стилями и жанрами, рушатся общепринятые рамки и устои. Благодаря чему происходило обогащение живописи, появлялись новые стили и жанры. Художниками-авангардистами создано множество неординарных произведений живописи, внесены новые ценности в историю искусства.

Картины в стиле авангарда необычного колорита, образы предметов теряют свое реалистическое исполнение в хаотически разбросанных линиях, дерзких мазках художника.



Мастер-класс «Современные стили творчества» (зендудлинг) показала Скребец Ольга Михайловна.

Зендудлинг - это новое направление в искусстве абстрактного рисования. Авторами идеи являются Рик Робертс и Мария Томас, придумавшие зентангл в качестве упражнения для расслабления. Повторяющиеся орнаменты, линии, круги и другие формы, каждая из них называется «танглом», соединяющиеся в причудливые узоры.

   



 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: