Версия для слабовидящих

«Школа молодого бойца» – армейские учения в детском саду 2019.

  пт., 22.02.2019

Вы пока что маловаты,

Но вы в будущем солдаты,

И сегодня мы проверим,

Кому Родину доверим.


В России главным праздником всех мужчин считается 23 Февраля, не так давно вошедший в разряд официальных государственных дат. По сложившейся традиции в этот день поздравляют не только действующих защитников Отечества, но и защитников потенциальных –всех мужчин от мала до велика.

Вслушайтесь только в эти гордые слова- «Защитники Отечества»- это наши солдаты, офицеры, генералы, которые всегда, в любую минуту готовы встать на защиту нашей Родины и нас с вами. Наши мальчики очень хотят быть похожими на них, стать такими же сильными, смелыми и отважными.

Пройдет немного времени, наши мальчишки подрастут и займут место тех, кто стоит на страже нашей Родины. А пока мы готовимся к этой ответственной миссии.

А сегодня в этот праздник мы провели армейские учения, организовали «Школу молодого бойца». В наших учениях приняли все мальчики старших групп,  для того, чтобы они почувствовали, как тяжело приходится солдатам на военной службе и как важно быть командой и чувствовать плечо товарища в трудных испытаниях. До начала учений наши бойцы разделились на 2 команды: ТАНКИСТЫ и ДЕСАНТНИКИ, а наши девчонки были болельщиками, радовались за каждую победу и переживали за поражение наших мальчишек.

Наши учения начались с поднятия боевого духа наших будущих защитников, на вопросы главного командира, физкультурного работника Ольги Александровны: «Наша армия сильна? Защищает мир она? Мальчишки в армию пойдут?», все ребята ответили единогласно «Да!».  Боевой дух наших ребят был высок, защитники готовы к испытаниям!

Самое первое испытание командира, на быстрое построение команд, солдат должен быть организованным и дисциплинированным, все бойцы справились на отлично.

Следующим испытанием стала «Доставка снарядов на передовую», солдаты должны были передавать друг другу снаряды  по цепочке, не уронив ни один боеприпас и сделать это как можно быстрее, от скорости передачи  снарядов зависит победа на передовой. Ни один защитник не уронил боеприпас, все были максимально собраны и в тоже время быстры.

Настала очередь эстафет, танкистам и десантникам нужно было донести секретное письмо в штаб, разминировать минное поле, собрав взрывные устройства, проползти через тоннель и вывести из строя зенитную установку.





Самой интересной эстафетой показалась нашим бойцам, соревнование «Меткие стрелки», так как возможность пострелять из оружия радует любого бойца. 

Меткий глаз – залог успеха,

Скажет нам солдат любой,

Чтоб желанная победа

Завершила правый бой!


Настало очередь испытаний для капитанов команд, капитаны состязались в интеллектуальной викторине, нужно было ответить на вопросы командира о разных родах войск. Капитаны показали высокую осведомленность об армейской службе.

Череда боевых испытаний показала, все ребята достойные будущие защитники нашей Родины, проигравших не было, победили все.



Наши учения завершились «праздничным салютом», дети подбрасывали и ловили разноцветные мячи, к которому присоединились и наши девочки.

Наши мальчики пока ходят в детский сад, но пройдут годы, и кто-то из них может быть выберет военную специальность: станет лётчиком, ракетчиком, моряком, пехотинцем, подводником, чтобы страна могла гордиться ими. 


А сегодня они научились преодолевать трудности, быть надежным товарищем и проявлять мужество. Ребята, мы гордимся вами!




***
Воспитатель Арисова Нафиса Талифовна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: