Версия для слабовидящих

Месячник науки - 2019. Мы - юные исследователи.

  чт., 07.02.2019


«Чем больше ребенок видел, слышал, пережил, чем большим количеством  элементов действительности он располагает в своем опыте, тем  значительнее и продуктивнее при других равных условиях будет его творческая деятельность». А.С.Выготский


В Тюменской области с 1 февраля стартовал  МЕСЯЧНИК НАУКИ. И наш МАДОУ детский сад № 172 г.Тюмени не остался в стороне, у нас прошла первая неделя месячника «Мы юные исследователи».

Во всех группах были открыты ЛАБОРАТОРИИ ЮНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЯ, где дети смогли почувствовать себя волшебниками и настоящими учёными. Кто-то вызывал бурю в стакане, ловили воздух, меняли цвет воды,  делали фокусы и раскрывали их секреты, исследовали айсберг,  кратер вулкана и наблюдали его извержение.

 

 

Детей завораживало, как чудесным образом распускались бумажные лилии на воде и прятались камни в молоке,  как появлялась радужная вода и конечно опыты с растительным  маслом.




Детям очень понравилась исследовательская деятельность, она вызвала бурю положительных эмоций: они удивлялись, наблюдали, радовались полученному результату и своим открытиям. 

Мы стараемся подарить детям массу положительных эмоций. Научить малыша наблюдать, анализировать, делать выводы, выражать свои мысли. У нас не стоит задача взрастить юного химика или физика. Мы хотим сделать детство  ребенка интересным, счастливым, веселым, максимум познавательным. Подготовить его к дальнейшему обучению в школе. Сделать так, чтобы это обучение давалось ему легко. Пробудить интерес к учебе, развить любознательность, усидчивость. Интересно ответить на миллион самых разных вопросов, которые тысячами всплывают в голове почемучек  каждый день.



***

Воспитатель Городилова Полина Юрьевна

 

 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: