Версия для слабовидящих

Заседание общего родительского комитета детского сада

  пт., 10.10.2014

7 октября 2014 года состоялось первое в этом учебном году заседание общего родительского комитета детского сада.  На повестке дня были следующие вопросы:

1. Модернизация дошкольного образования. Ознакомление с Положением о родительском комитете

2. Ознакомление с контрольными мероприятиями 2014 года

3. Финансовое обеспечение задания учредителя

4. Распределение обязанностей среди членов Родительского комитета

5. Разработка и утверждение плана работы родительского комитета на 2014-2015 учебный год

Заведующий детским садом Поперечная Юлия Викторовна поблагодарила родителей-представителей родительских комитетов групп за активность и желание сделать жизнь детей интересной, веселой и незабываемой. Познакомила с Положением о Родительском комитете и основными функциями.

Познакомившись поближе в деловой игре «Молекула», родители активно назвали основные нововведения в дошкольном образовании последних лет: новый закон РФ «Об образовании», новые требования  СанПиН, новые программы и игровые методы обучения, федеральный государственный стандарт дошкольного образования.


Также за последнее время повысилось финансирование, заработная плата педагогов. Изменились дети, сами родители, повысились требования к педагогу. Работать в условиях модернизации сложно.

В начале работы по второму вопросу родители назвали основные проверяющие органы, контролирующие деятельность учреждения. Заведующий детским садом Юлия Викторовна напомнила, что и у Родительского комитета также есть контролирующая функция.


 

В деловой игре «Экономика для родителей» участники встречи назвали основные расходы детского сада за 9 месяцев 2014 года: коммунальные услуги, текущее содержание здания и оборудования, охрану, медицинское обслуживание, расходы на приобретение хозяйственных и моющих средств, мебели, игрушек, канцтоваров, мягкого инвентаря, компьютерной техники, МАФов   и составили смету затрат. 

 

От родителей поступил вопрос по уборке снега на участках детского сада. Юлия Викторовна сообщила, что в штатном расписании предусмотрена одна ставка дворника, для введения дополнительной ставки дворника средств недостаточно. Одному дворнику убрать от снега все 12 участков и общую территорию невозможно физически. Придется привлекать дополнительные силы, обсуждается заключение договора с клининговой компанией на уборку снега за счет средств детского сада. Сбор средств с родителей не потребуется.

В конце заседания Родительского комитета был выбран председатель, им стала Дубровина Евгения Аркадьевна. Также был рассмотрен и утвержден план работы на новый учебный год.  Среди мероприятий – организация празднования 25-летнего юбилея детского сада, контроль дополнительных образовательных услуг и формирования предпосылок к учебной деятельности у старших дошкольников.

Пожелаем удачи новому составу Родительского комитета!

 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: