Версия для слабовидящих

Творческая мастерская "Там на неведомых дорожках..."

  ср., 26.12.2018


У Лукоморья дуб зелёный,

Златая цепь на дубе том…


А группе «Почемучки»  МАДОУ д/с №172 г.Тюмени в преддверии новогодних праздников появилась сказочная ёлка, на которой поселились герои пушкинских сказок.

Случилось это в связи с тем, что всех нас ждал новогодний праздник по сказкам А.С.Пушкина. И началась подготовка к празднику. В книжном уголке была создана выставка книг и иллюстраций к сказкам А.С.Пушкина. Украсил выставку портрет поэта.

Детей познакомили с сказками: «О царе Салтане», «О мёртвой царевне и семи богатырях», «Сказка о Золотой рыбке», «У Лукоморья дуб зелёный».  Читали книги, слушали сказки, смотрели мультфильмы. На занятиях по развитию речи разбирали значение устаревших слов, различных выражений, сказочных эпитетов.

Провели викторину «Приключения в сказочной стране «Лукоморье», где отгадывали загадки, угадывая сказки, решали кроссворд.

Группу украсили детскими рисунками по сказкам А.С. Пушкина, поделками в техники «оригами».

Родители детей в это время решили сделать сюрприз для своих детей и занялись изготовлением игрушек по сказкам Пушкина. Творчеству и креативу не было границ. На макушке нашей ёлки засветился Золотой Петушок. В ступе с метлой прилетела Баба Яга из папье-маше. Почётное место заняла полюбившая детям Царевна Лебедь и сказочная Белка с золотыми орешками. Конечно же, нашлось место и для Кощея Бессмертного со своим сундуком, и для Русалочки, и для Золотой рыбка, и для Попа толоконного лба с работником Балдой. Ну и, конечно же, Кот Учёный, хранитель всех сказок, шагающий по цепи, сделанной уже самими детьми.



Вот так диво, прямо диво получилось у нас в нашей группе «Почемучки».




***
Воспитатель Шабалина Марина Юрьевна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: