Версия для слабовидящих

Городских неделя открытых дверей

  пн., 17.12.2018

В рамках городской  недели открытых дверей «Познавательное развитие дошкольника: экспериментирование, моделирование, конструирование», воспитатели Учреждения провели открытый показ деятельности с детьми.

Маленький ребенок по сути своей - неутомимый исследователь. Он все хочет знать, ему все интересно, а от того, сколько разного и интересного малыш увидел, зависит то, какими знаниями он будет обладать.

Познавательное развитие по ФГОС в ДОУ предполагает вовлечение малыша в самостоятельную деятельность, развитие его воображения и любознательности.

Познавательное развитие предполагает использование экспериментов и опытов. Их можно проводить в любой режимный момент: во время умывания, прогулки, игры, занятий. При умывании легко объяснять детям, что такое дождь и слякоть. Вот побрызгали на песок - получилась грязь. Детки сделали вывод, почему осенью так часто грязно.

Интересно сравнивать воду. Вот идет дождь, а вот течет вода из крана. Но воду из лужи пить нельзя, а из крана - можно. Дождь может идти, когда много туч, а бывает «грибной», когда светит солнышко.

Детки очень впечатлительны и податливы. Давайте им пищу для размышления. Темы по познавательному развитию выбираются с учетом возраста и требований ФГОС. 

Развитие познавательной активности, любознательности и положительной мотивации к экспериментированию детей младшего возраста через опытную деятельность со снегом и льдом, продемонстрировала воспитатель Альт А.А. - НОД "Новогодняя елка для Умки"

 

Расширила знания детей средней группы о зимующих птицах воспитатель Андреева И.Ф.- НОД   «Лакомство для птиц». Дети познакомились с птицами, зимующими в  нашей местности, научились заботиться о птицах, помогать им в холодное зимнее время, а самое главное изготовили кормушки и угощение для птиц.

Мастер-класс "Парад снеговиков" провели: старший воспитатель Тимошенко Н.В. и воспитатель Предеина Т.Н., они научили делать снеговиков нетрадиционным способом из детских носков и салфеток.


 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: