Версия для слабовидящих

Школа здоровья для дошкольников

  пт., 30.11.2018


Купить можно много:

Игрушку, компьютер,
Смешного бульдога,
Стремительный скутер,
Коралловый остров
(Хоть это и сложно),
Но только здоровье
Купить невозможно.
Оно нам по жизни
Всегда пригодится.
Заботливо надо
К нему относиться!

 


Формирование привычки грамотного и заботливого отношения к собственному организму, уважения к здоровому образу жизни начинается с раннего детства. В детском саду № 172 задача укрепления здоровья детей, его психическое и физическое здоровье – одна из приоритетных задач.

Ребёнок большую часть дня проводит в детском саду, следовательно, дошкольная организация в значительной степени отвечает за сохранение и укрепление его здоровья. Здоровый, полный сил и энергии малыш с энтузиазмом включается в игру, развивающую деятельность, он активен и жизнерадостен,  поэтому тема ЗОЖ остается одной из приоритетных, и каждый раз мы ищем все новые и новые методы решения  поставленных перед нами здоровьесберегающих задач.

28 ноября в Учреждении было проведена Школа здоровья для дошкольников в рамках проекта «Мы выбираем здоровый образ жизни»! С детьми проводились познавательные беседы, викторины о здоровье, творческие мастерские где дети создавали коллажи, стенгазеты, плакаты на тему здоровья.

Дети удовольствием обсуждали полезные и вредные продукты, рассказывали о здоровом питании, рассуждали о пользе прогулок на свежем воздухе. Поделились как выполняют культурно-гигиенические правила.




Вели беседы о  полезных и вредных привычках, дети узнали про злое царство Вредных привычек.

       


Замечательно, что инициативу здорового образа жизни поддерживают  родители воспитанников и с удовольствием принимают участие во всех здоровьесберегающих мероприятиях  детского сада.  Так и в этот раз, родители с удовольствием  поделились опытом воспитания у своих детей привычки здорового образа жизни.


Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья. Важно, именно на этом этапе сформировать у детей базу знаний и практических навыков здорового образа жизни, осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом.



Мы- за здоровый образ жизни!


***

                                                     Старший воспитатель Тимошенко Наталья Валерьевна

 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: