Версия для слабовидящих

Смотр-конкурс в детском саду

  пн., 08.09.2014

3 сентября 2014 года в нашем детском саду был проведён смотр-конкурс «Новоселье групп» по созданию комфортных условий  пребывания детей в группах. Цель конкурса: создание в педагогическом коллективе атмосферы творческого поиска  и оптимальных условий для двигательной активности  детей в различных видах детской деятельности.

Волновались и ждали этого дня все: и руководство, и педагоги, и родители воспитанников, а главное – ждали своего новоселья дети. Воспитатели воплощали свои идеи в оформлении групп вырезали, наклеивали, шили, рисовали и результаты привели всех в восторг! С потолков свисают гроздья ягод и гирлянды из листьев, капли дождя и цветная радуга, радуют глаз мобили на основе зонтиков. Очень важно, что многие украшения для групп выполнены руками самих детей. Появилось полифункциональное и трансформируемое оборудование.





 

Но самое главное, что были созданы условия для двигательной активности детей в различных видах деятельности.  Дети смогут с помощью движений, перемещений по группе закрепить счет, дни недели, части суток, времена года и получить понятия о времени. Напольные методические пособия для двигательной активности детей это – классики, лабиринты, схематические и игровые поля.







Члены компетентного жюри, в состав которого вошли руководство ДОУ, педагоги-стажисты  и молодые специалисты, единодушно отметили проявление творчества, креативности у педагогов, продуманности размещения пособий и оборудования. Отметили, что каждой  группе есть своя изюминка и   индивидуальность.



 

Важнее всего, какой восторг испытывают дети, когда играют, двигаются и не задумываются о том, что они получают и закрепляют раннее полученные  знания.

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: