Версия для слабовидящих

Осенняя сказка в детском саду

  вс., 04.11.2018

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы! усть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

С 29 октября по 1 ноября в  нашем детском саду проведены игровые и познавательные развлечения на осеннюю тематику.





Развлечение в младших группах называлось  «На полянке у зайца Коськи». Осень пригласила детей  на прогулку в осенний лес, где они встретились с Зайчиком и Медведем. Лесные обитатели играли с детьми. Дети учили  Зайчика согревать лапки, а  Мишкой весело играли и танцевали, Осень подарила ребятам красивые листочки для танца, а они рассказали зверушкам, что не боятся дождика. В конце праздника Осень угостила всех детей душистыми яблочками.



В старших группах проведено развлечение «Проделки Кикиморы». Красавица Осень была гостьей на празднике у ребят, но вредная Кикимора решила испортить праздник, забрав Осень к себе на болото.  На помощь к детям пришли лесные жители – Зайчик, Белочка, Медвежонок.  Все весело пели песенки, читали стихи, танцевали и играли с листочками, которые подарила Осень, радовались дождику, а главное – помогли Кикиморе найти друзей. Возвратившись на праздник, Осень угощала всех детей осенними дарами.


Замечательный «Осенний бал» прошел в подготовительных  группах. Дети вместе с родителями учили роли, готовили осенние наряды к празднику. Открывала праздник Королева Осень. Для неё дети выразительно читали стихи, исполняли песни, водили хороводы, кружились в танце с осенними листочками, отгадывали веселые загадки Осени. Сюрпризом праздника была музыкальная сказка «Репка» - артистами были дети. Маленькие артисты талантливо передали образ каждого персонажа сказки. Закончился праздник подарками от Осени.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.



***

Музыкальный руководитель Шпильман Наталья Анатольевна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: