Версия для слабовидящих

Осенины в детском саду

  ср., 31.10.2018

Праздник осени, это пожалуй, всегда самый красочный и яркий из всего ряда утренников детского сада!  Волшебница осень дарит нам краски, особое настроение и незабываемую атмосферу. Тем более что «Осенины» – это один из первых праздников в новом учебном году.

Мы  видим наших подросших за лето детей и радуемся их первым успехам в новом учебном году. Дети были артистами, чтецами, танцорами. Действие ни на секунду не  замирало, и все присутствующие ждали, что же будет дальше?

Дети младших и средних групп по приглашению Осени отправились в лес на волшебном поезде, где встретились с трусливым Зайчишкой и угостили его вкусной хрустящей капусткой. А грибу Боровику помогли подрасти- станцевали  с ним песенку про дождик.


              


На утренниках в  старших группах  не обошлось без неожиданностей! Дети ждали прихода Осени, но вдруг появилась ……Кикимора!        Кикимора пообещала, что придет Осень, …..а пришла ее подружка Баба-Яга! Да еще и песню запела- запутать и поссорить детей захотела!


Дети эмоционально  исполняли песни, правильно передавая настроение песен, выразительно старались читать стихи, задорно  танцевали, принимали активное участие в веселых играх.

Дружба и сплоченность детей   не подвели, вместе мы победили нечисть и освободили  красавицу Осень!

 

Дети радовались празднику, героям, приходящим в ярких костюмах, но самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент- корзина с сочными яблоками для всех ребят, которые в подарок принесла волшебная красавица Осень.

Особенно порадовало то,  что, не смотря на утреннее время, было достаточно много  родителей в зале,  нашли возможность и время, чтобы прийти, поддержать своих детей и порадоваться их успехам.

Огромное спасибо  им за это!

***

Музыкальный руководитель Мирхаметова Рауза Аркадьевна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: