Версия для слабовидящих

Акция «Дарим добро»

  пт., 05.10.2018

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник - дань уважения, признательности и любви к ним.

В нашем детском саду №172,  прошло мероприятие в рамках городской акции «Дарим добро». Ведь  творить добро  приятно и радостно.

Во всех группах детского сада были проведены тематические занятия и беседы с целью воспитания у детей нравственных черт характера: толерантности, милосердия, доброты отзывчивости и уважения к старшему поколению, и о любви и заботе которую мы можем подарить им. В группах проводились    беседы на тему «Что такое доброта?». Ребята принимали активное участие в обсуждении данной темы, рассказывали, какие добрые дела совершали сами.  В ходе обсуждения выяснилось, что почти в каждом доме есть «Добрые волшебники» - самые добрые, заботливые, любящие и любимые – это наши бабушки и дедушки!

Дети под руководством воспитателей изготовили поздравительные открытки для своих бабушек и дедушек.






 

Такие акции  очень важны, ведь это дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважения к старшему поколению. Через сувениры , изготовленные своими руками для любимых бабушек  и дедушек дети учатся эмоциональной отзывчивости.

Звонкова Ирина Валерьевна, воспитатель

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: