Версия для слабовидящих

Августовское педагогическое совещание

  ср., 27.08.2014


В пленарном заседании принимали участие руководители и педагоги образовательных учреждений, представители научной и творческой интеллигенции. Работа совещания началась с мастер-классов образовательных учреждений , которые продемонстрировали применяемые в учебном процессе технологии, методы, средства обучения и воспитания.

Заместитель заведующего Карпова Оксана Николаевна провела мастер-класс для педагогов и руководителей дошкольных учреждений "Средства креативной педагогики в формировании математических представлений у дошкольников" 


Мастер класс посвящен технологии организации детской деятельности в рамках креативной педагогики. Участники увидели способы и педагогические приемы формирования креативного мышления у обучающихся. Как при помощи одного игрового оборудования выстроить организацию целого дня ребенка в детском саду, при этом решить задачи из всех пяти образовательных областей? На этот вопрос можно найти в креативной педагогике. Мастер представил положительные моменты включения средств креативной педагогики в образовательную работу с детьми через формирования у них элементарных математических представлений.

Так же в рамках педагогического совещания прошла выставка на которой было представлено современное игровое оборудование дошкольных учреждений, обеспечивающие внедрение ФГОС ДО. Наш детский сад представил  развивающие оборудование по математике, выставку сопровождали воспитатели: Маркова Светлана Николаевна и Шабалина Марина Юрьевна.


 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: