Версия для слабовидящих

Весёлые прогулки за здоровьем!

  вс., 16.09.2018

Прогулки с детьми в березовую рощу приносят много положительных впечатлений и оказывают оздоровительное воздействие, поэтому в один прекрасный и удивительный осенний день дети старшего возраста детского сада №172 отправились на веселую, осеннюю прогулку в сад Дружбы.

На поляне, среди кудрявых берез, мы повстречали умного Лесовичка, который рассказал нам, что такое березовая роща, напомнил правила поведения на природе и поиграл с нами в игры «Узнай дерево по листику» и «Листопад».

  

Затем нам повстречалась добрая Баба Яга, которая загадала нам много интересных и познавательных загадок и поиграла с нами в подвижные игры.

 


Дальше тропинка нас привела на красивую лужайку, где ждала нас ловкая и умная лиса, которая поиграла с нами в хороводные игры «Зайчик, догони морковку» и «Где спрятался Колобок?», а в самом конце прогулке устроила для нас осеннюю дискотеку.


По дороге в детский сад дети эмоционально делились впечатлениями о своих наблюдениях, обсуждали увиденное, отвечали на вопросы. Я думаю, что такие встречи с природой не пройдут бесследно, ведь живая природа – лучший учитель и воспитатель добрых чувств.


***

Воспитатель Дмитроченкова Олеся Александровна

 

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: