Версия для слабовидящих

Творческая мастерская "Юные дизайнеры"

  ср., 12.09.2018

В нашем детском саду прошёл тематический день «Юные дизайнеры». Было выбрано направление детского дизайна – дизайн интерьера. В каждой группе детского сада были организованы творческие мастерские «Осенний интерьер».


Ведь осень – прекрасное время для творчества. Дети с удовольствием фантазируют, проявляют активность, раскрывают себя, творят. Ещё, именно осенью явления природы просто волшебные! Ну, в какое ещё время года можно увидеть такие превращения: деревья из зелёных становятся разноцветными, птицы собираются в стаи и кружатся над головой, а листопад – настоящее волшебство!

Чтобы создать осеннее настроение, мы решили поиграть в дизайнеров и  создать в группах элементы осеннего интерьера. Во время работы, в группах царила атмосфера коллективизма и творческого энтузиазма. Дети мастерили гирлянды из листьев и арбузов, вместе с воспитателями делали осенние мобили, венки, коллективные работы.

               


Юные дизайнеры работали в небольших группах вместе с воспитателями: рисовали и лепили, вырезали и раскрашивали, составляли композиции и конструировали. Все элементы оформления групп были изготовлены из бумаги, картона, цветных лент, одноразовой посуды, природного и бросового материала.




Вот так, постепенно, в нашем детском саду поселилась разноцветная осень. И теперь осеннее настроение царит не только на участках, но и в любимых группах!

***

Педагоги Тырина Виктория Петровна,

Иванова Марина Сергеевна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: