Версия для слабовидящих

День физкультурника. Мы растем достойной сменой всем известнейшим спортсменам!

  пн., 13.08.2018


В эту субботу, 11 августа в 79-й раз Тюмень вместе со всей страной отметила  День физкультурника, который является для всех нас символом здоровья, энергии, жизнелюбия, радости и стремления к совершенству. Даже непогода отступила перед спортивным настроением и позитивными эмоциями и осветила праздник яркими солнечными лучами!  Основное действо Дня физкультурника развернулось на площади 400-летия Тюмени.  

Наше дошкольное учреждение  не осталось  в стороне и  организовало  дружную команду  детей  и  родителей группы №5 «Сказка»    для участия в праздничных мероприятиях.

Дошкольникам на спортивном празднике организовали отдельную площадку, на которой прошли состязания по беговелам – это направление сейчас очень популярно среди тюменских малышей.

Не менее захватывающими получились состязания в эстафетном марафоне под названием «Оранжевый мяч» с элементами баскетбола. Наша команда упорно боролась за победу  с другими командами из 16 детских садов. Глаза от такого спортивного соперничества горели у всех! И у самих детей, и у родителей и у подошедших к месту соревнований болельщиков.  Лидера среди команд не выявили — победили дружба и веселье! Детям вручили медали,  сладкие призы и дипломы.
 

 


Огромное спасибо  семьям участникам соревнований за отзывчивость и проявленную активность!!!



Праздник удался!  У всех было отличное настроение.

 

 

 

Инструктор по физической культуре: Абрамова  Ольга Александровна


 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: