Версия для слабовидящих

Живи и процветай любимый город!

  вс., 29.07.2018

Сегодня день рождения

Наш город отмечает,

Желаем мы всем жителям,

Чтоб счастье повстречали,

Пусть город наш ухоженный

 Растет и развивается,

И новые в нем жители

Пусть каждый день рождаются!

День города — это столь важная дата

Для наших прекрасных, родных горожан!

 Всегда будьте счастливы, будьте богаты

 В городе, что нам судьбою всем дан!


У каждого человека есть любимый день в году - это его день рождения, когда именинник получает поздравления и подарки. Каждый год  в последнюю субботу июля все жители нашего города признаются в любви своему родному городу и готовят подарки Тюмени и его жителям. Наш любимый город принимает  поздравления по случаю большой исторической даты – 432-летия со Дня основания. Это замечательный праздник, объединяющий всех, кому дорог наш город! Он  давно вошел в нашу жизнь, что без него мы не представляем наше лето.  Маленькие жители  ждут этот день, чтобы снова всем вместе встретиться на улицах и площадях родного города и снова пройтись по его историческим и знаменитым местам. Экскурсия по городу накануне дня города позволила воспитанникам подготовительных групп узнать наш город ближе, познакомиться с его историей и топонимикой улиц и районов, увидеть арт-объекты и памятники.

Дети группы «Сказка» оформили газету, своеобразный  репортаж , свои впечатления передали на бумаге. Дошкольники нашего детского сада не остались в стороне: участвовали в танцевальном флешмобе, позировали для поздравительной открытки, признавались в любви нашему городу, рисовали на асфальте, воссоздавали арт-объекты нашего города.


Дети группы «Умка» воссоздали на песочнице достопримечательность нашего города «Сквер тюменских кошек».



А воспитанники групп «Умники и умницы» и «Ягодка» соорудили из бумаги и картона «Дерево счастья», предварительно написав пожелания на каждом листочке и арт-объект «Счастье».


Группа «Фантазеры» приготовила праздничные флажки для завтрашней прогулки по городу. 


«Пчелки» и «Солнышко» признавались в любви нашему городу, оформили праздничные открытки в честь празднования дня города.


«Ладушки» и «Радуга»
веселились на танцевальном флешмобе,  на их участке возник арт-объект  «Я люблю Тюмень»,   дети с удовольствием позировали  в праздничной фоторамке.



Ребята из группы «Ромашка» построили  «мини Тюмень», где выросли зоопарк, аэропорт, транспортная развязка, и даже целый жилой микрорайон. Дети  обживали наш город, обыгрывая каждый его уголок, представляя себя взрослыми на автомобилях, летчиками и посетителями зоопарка.


«Любознайки» узнали, что рябина один из символов нашей области, чьей столицей наш город является, сотворили с помощью воспитателя украшение для дерева и на территории нашего учреждения нарядили  рябину лентами, бусами, цветами. Так появилось на площадке нашего сада  «Дерево пожеланий», любой желающий может теперь загадать свои сокровенные мечты.


«Почемучки»
узнали много интересного о тюменским ковроткачестве и смастерили на веранде ковер в традициях нашего старинного ремесла. Ковер стал настоящим украшением веранды и позволил детям проявить свой художественный вкус и творческий потенциал.



Творческие мастерские в течение всего дня преобразили наше учреждение, облачив наш детский сад в праздничный наряд. Завершающим штрихом стали рисунки на асфальте: «Ладушки» дети младшей группы раскрасили его  в праздничный салют, а «Звездочка» изобразили эмблему признание в любви нашему городу, где Мост влюбленных занимает главное место в композиции.


Наши дети во всей мере выразили свою любовь к своему родному городу, самому лучшему городу на Земле! Всех приглашаем отметить этот праздник завтра на улицах нашего города. Живи и процветай любимый город!


С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ТЮМЕНЬ!


***
                                                                              Воспитатель Арисова Нафиса Талифовна

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка — детский сад № 172 города Тюмени
625031 Тюменская область, город Тюмень, проезд Шаимский,18а
Телефон: 8 (3452) 47-05-26
Эл. почта: madou172@yandex.ru
Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: